В армии пройдут мероприятия по случаю годовщины трагедии в Ходжалы

В армии пройдут мероприятия по случаю годовщины трагедии в Ходжалы

В армии пройдут мероприятия по случаю годовщины трагедии в Ходжалы

По поручению министра обороны генерал-полковника Закира Гасанова в Азербайджанской Армии будет проведен ряд мероприятий в связи с двадцать седьмой годовщиной Ходжалинского геноцида.

Как сообщает МО АР, в связи с годовщиной Ходжалинского геноцида предусмотрено проведение «круглых столов», конференций, сборов и специальных занятий, в том числе организация выставок книг и картин в Отдельной Общевойсковой Армии, объединениях, соединениях, воинских частях и специальных военных учебных заведениях, а также показ художественных и документальных фильмов, спектаклей, посвященных трагедии с участием коллективов Центрального дома офицеров имени Ази Асланова, дома офицеров Гянджинского гарнизона.

В ходе мероприятий будут организованы встречи членов семей жертв и свидетелей событий с личным составом воинских частей, а также предусмотрены посещения монументов, воздвигнутых в память о шехидах, отдавших свою жизнь за свободу, независимость и территориальную целостность Родины.

Кроме этого, личный состав посетит монументы, воздвигнутые в память о жертвах Ходжалинского геноцида в Хатаинском районе города Баку, районном центре Геранбой, поселке Агджакенд, а также в других городах и районах республики.

Во всех объединениях, соединениях, воинских частях, организациях и специальных военных учебных заведениях Министерства Обороны 26-го февраля в 17.00 минутой молчания будет почтена память жертв Ходжалинского геноцида.

Теги:
Из этой рубрики