Дорожная полиция Баку назвала альтернативные дороги на время ремонта проспекта Нобеля

Дорожная полиция Баку назвала альтернативные дороги на время ремонта проспекта Нобеля

Дорожная полиция Баку назвала альтернативные дороги на время ремонта проспекта Нобеля

Определены альтернативные направления для движения транспортных средств в связи с ремонтными работами, проводимыми на проспекте Нобеля в Баку.

Как сказал во вторник Trend начальник отдела Управления государственной дорожной полиции ГУП Баку полковник полиции Вагиф Асадов, в качестве альтернативы предусматривается движении в направлении проспекта Бабека.

По словам начальник отдела, в качестве альтернативы транспортные средства смогут по проспекту Бабека двигаться в направлении улицы 10-ая Заводская, или через улицу Наджафгулу Рафиева в сторону улицы Афияддина Джалилова.

Напомним, что 23 декабря минувшего года произошло проседание проезжей части дороги на проспекте Нобеля. При оценке воздействия на коллектор «Сахиль» было обнаружено, что шахта № 11 была заполнена грунтовыми водами. Для удаления грунтовых вод ОАО «Азерсу» приняло неотложные меры: специализирующаяся в этой области компания «Пенетрон-Азербайджан» с помощью специальных материалов провела изоляцию шахты и полностью предотвратила заполнение шахты грунтовыми водами.

Согласно предварительной оценке, работы по укреплению грунта будут проводиться в течение 20-25 дней. В течение этого периода в целях обеспечения безопасности участников движения и безопасности строительных работ планируется полностью ограничить движение транспорта по проспекту Нобеля в направлении города. Согласно договоренности соответствующих государственных структур к строительным работам планируется приступить в ближайшие дни.

Теги:
Из этой рубрики