Азербайджан ожидает от официального представителя России повышения усилий по возвращению своего гражданина Дильгама Аскерова, находящего в заложниках у армян.
Об этом в среду сказала глава пресс-службы Министерства иностранных дел Азербайджана Лейла Абдуллаева, комментируя ответ главы МИД России Сергея Лаврова на вопрос о задержанном в Азербайджане гражданине России армянского происхождения.
Абдуллаева отметила, что Азербайджан с пониманием относится к заинтересованности министра иностранных дел России в вопросах, связанных с задержанием своих граждан.
«В то же время, мы ожидаем проявления особого внимания и повышения усилий по возвращению своего гражданина Дильгама Аскерова, являющегося гражданином России, взятого в заложники на оккупированных территориях Азербайджана и приговоренного к пожизненному заключению решением сепаратистского суда», — цитирует ее слова Тренд.