20 января, 03:51
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
Рейс Дубай — Казань сделал вынужденную посадку в Баку 2026/01/20, 01:01
Пекин потребовал от США прекратить спекуляции вокруг «китайской угрозы» 2026/01/20, 00:18
Гвоздики победили танки: урок Чёрного Января, который Кремль так и не усвоил 2026/01/20, 00:01
Мехрибан Алиева скорбит по жертвам трагедии 20 Января 2026/01/19, 23:13
МИД Азербайджана выражает соболезнования Пакистану 2026/01/19, 23:10
Ильхам Алиев проводит встречи в Давосе 2026/01/19, 22:45
Молдова делает решительный шаг к выходу из СНГ 2026/01/19, 21:47
Ушел из жизни Валентино Гаравани 2026/01/19, 21:01
Байрамов обсудил с Рубио путь к миру и нормализации с Арменией 2026/01/19, 20:42
Мощный взрыв сотряс Кабул, множество погибших 2026/01/19, 19:40
Next
Prev
Главная Азербайджан

Мехрибан Алиева: Жить в такой стране, как Азербайджан, это счастье

28 декабря 2018, 21:44

1182

Мехрибан Алиева: Жить в такой стране, как Азербайджан, это счастье
FacebookTwitterFacebookSend

Мехрибан Алиева: Жить в такой стране, как Азербайджан, это счастье

28 декабря, накануне Дня солидарности азербайджанцев мира и новогоднего праздника, Фонд Гейдара Алиева организовал традиционное веселье для детей. В праздничном веселье, ежегодно проводимом по инициативе первого вице-президента Азербайджана Мехрибан Алиевой, участвуют воспитанники детских домов, учащиеся школ-интернатов, дети и подростки, нуждающиеся в особой заботе, а также дети из семей шехидов.

В праздничном веселье ребят приняли участие первый вице-президент Азербайджана, президент Фонда Гейдара Алиева Мехрибан Алиева, вице-президент Фонда Лейла Алиева и Арзу Алиева.

Первый вице-президент Азербайджана Мехрибан Алиева во время выступления на праздничном веселье сказала:

2018 год был очень знаменательным для нашей страны. Сто лет назад азербайджанский народ создал Азербайджанскую Демократическую Республику, являющуюся первой демократической республикой мусульманского мира. В этом – 2018 году мы на самом высоком уровне отметили 100-летний юбилей Азербайджанской Демократической Республики как в нашей стране, так и в ряде зарубежных государств.

Азербайджанская Демократическая Республика просуществовала недолго. Однако за этот короткий срок были предприняты очень важные для нашей страны, нашего народа шаги, приняты решения. Приступил к деятельности первый многопартийный парламент, был учрежден флаг нашей страны, стала функционировать первая светская школа для девушек, создана азербайджанская армия. В этом году мы также отметили 100-летие Азербайджанской армии. Грандиозный парад, проведенный по этому случаю на главной площади нашей страны, еще раз продемонстрировал, что азербайджанская армия входит в число сильнейших армий мира, способна и готова выполнить любую задачу. В этом году мы также вместе отметили 100-летие освобождения Баку.

Проведение на высоком уровне всех этих событий, занимающих славное место в истории нашей страны, свидетельствует о том, что независимый Азербайджан сегодня очень успешно развивается. Сегодня Азербайджан является сильной, могущественной страной. Азербайджан занял достойное место на карте мира. Азербайджан является государством, говорящим свое слово, отстаивающим свои интересы. Мы верим, что вы – сегодняшние дети, сегодняшняя молодежь внесете в будущем вклад в развитие Азербайджана, укрепление независимости нашей страны.

Если взглянуть на уходящий 2018 год, то можно увидеть, что развитие нашей страны продолжается высокими темпами. В нынешнем году был реализован ряд очень важных проектов, дан старт новым реформам. В отчете Всемирного банка Азербайджан включен в число 10 реформаторских государств. В этом году мы отметили сдачу в эксплуатацию проекта «Южный газовый коридор», играющего важную роль в защите энергетической безопасности и нашей страны, и региона, и Европы, и его составной части – трубопровода TANAP. В этом году также был выведен на орбиту очередной телекоммуникационный спутник Azerspace-2.

Что касается социальной сферы, то должна сказать, что Азербайджанское государство проводит социально ориентированную политику. Решение проблем, имеющихся в социальной сфере, постоянно находится в центре внимания Азербайджанского государства и правительства Азербайджана. За последние два года более 5000 семей вынужденных переселенцев и беженцев были временно обеспечены новыми домами, новыми квартирами. Продолжаются строительство, ремонт или реконструкция школ, детских садов, возведение новых олимпийских спортивных комплексов. Видя все эти успехи, проделанную работу, завоеванные достижения, мы вдохновляемся на еще более плодотворный труд, готовы еще более эффективно служить народу.

Дорогие дети, вы должны знать, что жить в такой стране, как Азербайджан, это счастье. Азербайджан — миролюбивая, стабильная страна, и мы всегда будем беречь нашу независимость, стабильность и безопасность. Вся проводимая работа, предпринимаемые шаги нужны для вашего счастья в будущем. Наша основная цель — видеть вас в будущем морально и физически здоровыми, сильными, грамотными, достойными гражданами Азербайджана.

Мехрибан Алиева: Жить в такой стране, как Азербайджан, это счастье Мехрибан Алиева: Жить в такой стране, как Азербайджан, это счастье Мехрибан Алиева: Жить в такой стране, как Азербайджан, это счастье Мехрибан Алиева: Жить в такой стране, как Азербайджан, это счастье Мехрибан Алиева: Жить в такой стране, как Азербайджан, это счастье

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt:

Из этой рубрики

Ильхам Алиев: Независимость прессы - одно из ключевых условий развития нашего общества
Азербайджан

Ильхам Алиев: Независимость прессы — одно из ключевых условий развития нашего общества

Редакция
2025/07/22, 19:14
Эстафета проведения «Всемирного дня окружающей среды» перешла к Азербайджану
Азербайджан

Эстафета проведения «Всемирного дня окружающей среды» перешла к Азербайджану

Редакция
2025/06/05, 12:15
Азербайджан

Азербайджанский спецназ научил ВС Сербии использованию дронов

Редакция
2025/05/20, 15:36
Джахит Багчи: Для голосования граждан Турции в Азербайджане установят 15 урн
Азербайджан

Джахит Багчи: Для голосования граждан Турции в Азербайджане установят 15 урн

Яна Мадатова
2023/05/03, 16:48
Состоялась церемония очередного выпуска «Начального курса коммандо»
Азербайджан

Состоялась церемония очередного выпуска «Начального курса коммандо»

Рамелла Ибрагимхалилова
2023/04/29, 19:47

Лента новостей

Общество

Рейс Дубай — Казань сделал вынужденную посадку в Баку

1:01
Спорт

Канадская теннисистка покинула корт на инвалидной коляске

1:00
Экономика

Доллар потерял позиции в мировых валютных резервах

0:45
Мир

Xiaomi выпустила пауэрбанк толщиной с карандаш

0:31
Важно

Пекин потребовал от США прекратить спекуляции вокруг «китайской угрозы»

0:18
Общество

Алена Алиева поделилась публикацией по случаю годовщины трагических событий 20 Января

0:12
Армия

Чехия отказала Украине в продаже самолетов

0:10
Наша жизнь

Алиев сделал публикацию в связи с годовщиной трагедии 20 Января

0:06
Общество

Гвоздики победили танки: урок Чёрного Января, который Кремль так и не усвоил

0:01
Спорт

Арбитры из Швейцарии рассудят «Карабах» и «Айнтрахт»

23:50
Наша жизнь

Сейсмологи зарегистрировали землетрясение в Астаринском районе

23:35
Мир

Зеленский предупредил о массированном ударе России

23:29
Важно

В Испании столкнулись поезда, десятки погибших и пострадавших

23:26
Политика

Постпред Азербайджана при ООН: Двойные стандарты недопустимы

23:17
Наша жизнь

Мехрибан Алиева скорбит по жертвам трагедии 20 Января

23:13
Политика

МИД Азербайджана выражает соболезнования Пакистану

23:10
Мир

Трамп проведет закрытую встречу с акулами бизнеса

22:59
Важно

Ильхам Алиев проводит встречи в Давосе

22:45
Экономика

Состояние богатеев растет втрое быстрее, а каждый четвертый человек в мире недоедает

22:35
Мир

Россия готовит громкую публикацию переписки Сталина с Мао

22:20
Мир

«Купил большой и красивый глобус». Премьер Чехии с юмором высказался о Гренландии

22:04
Политика

Макрон скажет «нет» инициативе Трампа по Газе

21:57
Мир

Трамп утвердит устав «Совета мира» по Газе в Давосе

21:53
Важно

Молдова делает решительный шаг к выходу из СНГ

21:47
Мир

Бессент раскрыл, почему Гренландия так важна для США

21:32
Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2026 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты