Ильхаму Алиеву вручен орден «За заслуги перед Астраханской областью»
19 декабря 2018, 16:45
Президент Азербайджана Ильхам Алиев в среду принял делегацию во главе с исполняющим обязанности губернатора Астраханской области Российской Федерации Сергеем Морозовым.
Глава государства выразил удовлетворение в связи с тем, что Сергей Морозов спустя непродолжительное время после назначения на эту должность совершил визит в Азербайджан, и расценил это как проявление успешного сотрудничества. Отметив, что между Азербайджаном и Астраханью существуют исторические связи, президент Ильхам Алиев подчеркнул, что сегодня сотрудничество расширяется, реализуются совместные проекты, и все это служит дальнейшему укреплению дружественных отношений между Азербайджаном и Россией.
Констатировав, что в Астрахани функционирует Азербайджанский деловой центр, а в Баку началось строительство Астраханского делового центра, глава государства выразил удовлетворение хорошим уровнем сотрудничества в области образования и культуры и сказал, что есть большие перспективы для расширения связей в сфере туризма. Ильхам Алиев еще раз отметил, что сотрудничество между Азербайджанской Республикой и Астраханской областью Российской Федерации вносит вклад в углубление успешно и устойчиво развивающихся азербайджано-российских двусторонних отношений, особо подчеркнув роль взаимных визитов глав государств и их контактов на различных международных уровнях в расширении двусторонних связей.
Исполняющий обязанности губернатора Астраханской области Российской Федерации Сергей Морозов, выразив признательность за добрые слова и оказанный прием, сказал, что президент России Владимир Путин дал поручения о расширении сотрудничества с прикаспийскими странами, сообщил, что свой первый визит совершает в Азербайджан. Поблагодарив за оказанное делегации высокое гостеприимство, он отметил, что процессы развития в Баку произвели глубокое впечатление на членов делегации. Подчеркнув успешное развитие сотрудничества между Астраханской областью и Азербайджаном в различных областях, Сергей Морозов сказал, что это служит развитию российско-азербайджанских двусторонних отношений.
Затем исполняющий обязанности губернатора Астраханской области Российской Федерации Сергей Морозов за большой вклад в развитие плодотворного сотрудничества и укрепление дружественных отношений между Астраханской областью и Азербайджанской Республикой вручил президенту Ильхаму Алиеву орден «За заслуги перед Астраханской областью».
Ильхаму Алиеву вручен орден «За заслуги перед Астраханской областью» Ильхаму Алиеву вручен орден «За заслуги перед Астраханской областью» Ильхаму Алиеву вручен орден «За заслуги перед Астраханской областью»