15 апреля, 17:34
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
Азербайджан и Россия закрыли болезненный вопрос по трагедии AZAL: семьям выплатят компенсации 2026/04/15, 16:06
Вторая стрельба за сутки в школе Турции: ученик с пятью пистолетами убил 4, ранил 20 человек 2026/04/15, 16:00
Иран ответил на блокаду США новым козырем 2026/04/15, 15:36
Крушение самолета AZAL расследуют по стандартам ICAO, данные не раскрываются 2026/04/15, 14:04
Брюссель одобрил миссию для защиты Пашиняна от угроз со стороны России 2026/04/15, 13:47
Греки устроили провокацию в Айя-Софии и попали под арест 2026/04/15, 12:46
Самвел Карапетян отказывается от российского гражданства 2026/04/15, 11:55
Трамп — об Иране: Мы близки к завершению, но ещё не закончили 2026/04/15, 08:44
Переговоры Израиля и Ливана прошли в Вашингтоне 2026/04/14, 22:26
На Баку обрушился град 2026/04/14, 21:28
Next
Prev
Главная Азербайджан

Ильхам Алиев открыл дорогу в Агдамском районе

5 ноября 2018, 19:39

290

Ильхам Алиев открыл дорогу в Агдамском районе
FacebookTwitterFacebookSend

Ильхам Алиев открыл дорогу в Агдамском районе

5 ноября президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял участие в открытии капитально реконструированной автомобильной дороги Гузанлы-Имамгулубейли-Орта Гарвенд-Хындырыстан в Агдамском районе.

Председатель правления Государственного агентства автомобильных дорог Азербайджана Салех Мамедов проинформировал главу государства о проделанной работе.

Эта дорога построена на основании распоряжения, подписанного президентом Ильхамом Алиевым в 2017 году. Автомобильная дорога Гузанлы-Имамгулубейли-Орта Гарвенд-Хындырыстан соединяет 14 населенных пунктов с населением 29 тысяч человек. Ширина проезжей части дороги общей протяженностью 25,3 километра составляет 6 метров. Двухполосная дорога относится к 4-й технической категории. В рамках строительных работ установлены дорожные знаки и указательные щиты, нанесена дорожная разметка, построены 10 автобусных остановок. Реализация данного проекта позволит улучшить грузо- и пассажирские перевозки в населенных пунктах, расположенных вдоль дороги. Реализация проекта, связанного с реконструкцией дороги, соединяющей 14 прифронтовых населенных пунктов в Агдаме, свидетельствует также о том, что социально-экономическое развитие наших сел, расположенных на линии соприкосновения войск, всегда находится в центре внимания государства.

Президент Ильхам Алиев также был проинформирован о реконструированной 5,4-километровой автомобильной дороге Афетли-Гаджитуралы-Гасанханлы.

Было сообщено, что в связи с тем, что дорога долгое время эксплуатировалась без капитального ремонта, это привело к деформации земляного полотна, на проезжей части появились выпуклости и рытвины. В результате проведенной реконструкции эта проблема была полностью устранена. Проезжая часть двухполосной дороги, относящейся к 4-й технической категории, составляет 6 метров. Во время строительных работ были восстановлены водоотводные трубы для отвода вод под дорогой, в необходимых местах установлены новые. Вдоль дороги установлены автобусные остановки, дорожные знаки. Новая дорога позволит удобно и безопасно добраться до пункта назначения около 7 тысячам жителей 5 населенных пунктов.

Глава государства был также проинформирован о работе по реконструкции, проведенной на 18-41-километровом участке автомобильной дороги Тертер-Хиндарх и 23-37-километровом участке автомобильной дороги Агдам-Хиндарх-Агджабеди.

Было сообщено, что из-за продолжительной эксплуатации без проведения ремонта, а также под воздействием природных факторов на асфальтобетонном покрытии 37-километрового участка этих автомобильных дорог появились повреждения, трещины, а в некоторых местах впадины. Автомобильные дороги Тертер-Хиндарх и Агдам-Хиндарх-Агджабеди реконструированы на высоком уровне в соответствии с третьей технической категорией. В связи с тем, что на некоторых участках дорог республиканского значения земляное полотно находится на одном уровне с природным рельефом, на нем появились разрушения и впадины. По этой причине во время реконструкции были выполнены работы по поднятию земляного полотна. Реконструкция 37-километрового участка автомобильных дорог республиканского значения Тертер-Хиндарх и Агдам-Хиндарх-Агджабеди позволит значительно улучшить транспортное сообщение в регионе, сделать более комфортными поездки граждан в направлении Тертера, Хиндарха, Агджабеди, своевременно доставлять выращенную сельскохозяйственную продукцию на рынки.

Было сообщено, что одним из дорожных проектов, реализуемых в регионе, является капитальная реконструкция дороги Гаджибадалли-Периогуллары-Тезекенд в Агджабединском районе. Дорога протяженностью 18 километров соединяется с дорогами республиканского значения Агдам-Хиндарх-Агджабеди и Мингячевир-Бахрамтепе. Восстановление дороги положительно повлияет на социальное благополучие 8-тысячного населения, проживающего в трех населенных пунктах, расположенных вдоль дороги. Согласно проекту, эта дорога усовершенствована с 5-й технической категории до 4-й.

Глава государства разрезал ленту, символизирующую открытие автомобильной дороги Гузанлы-Имамгулубейли-Орта Гарвенд-Хындырыстан.

В заключение было сделано фото на память.

Ильхам Алиев открыл дорогу в Агдамском районе Ильхам Алиев открыл дорогу в Агдамском районе Ильхам Алиев открыл дорогу в Агдамском районе

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt:

Из этой рубрики

Ильхам Алиев: Независимость прессы - одно из ключевых условий развития нашего общества
Азербайджан

Ильхам Алиев: Независимость прессы — одно из ключевых условий развития нашего общества

Редакция
2025/07/22, 19:14
Эстафета проведения «Всемирного дня окружающей среды» перешла к Азербайджану
Азербайджан

Эстафета проведения «Всемирного дня окружающей среды» перешла к Азербайджану

Редакция
2025/06/05, 12:15
Азербайджан

Азербайджанский спецназ научил ВС Сербии использованию дронов

Редакция
2025/05/20, 15:36
Джахит Багчи: Для голосования граждан Турции в Азербайджане установят 15 урн
Азербайджан

Джахит Багчи: Для голосования граждан Турции в Азербайджане установят 15 урн

Яна Мадатова
2023/05/03, 16:48
Состоялась церемония очередного выпуска «Начального курса коммандо»
Азербайджан

Состоялась церемония очередного выпуска «Начального курса коммандо»

Рамелла Ибрагимхалилова
2023/04/29, 19:47

Лента новостей

Экономика

Ближний Восток должен выложить до 50 млрд долларов на ремонт

17:32
Наша жизнь

В Азербайджане обсуждают возможность отмены домашних заданий

17:28
Наша жизнь

В Сураханском и Сабунчинском районах ограничат подачу газа

17:21
Мир

Стармер: Я не собираюсь идти на уступки Трампу

17:14
Важно

Ильхам Алиев утвердил новый закон

17:03
Статьи

Франция, остановись! Армения, определись!

17:00
Общество

Изображение ребёнка в рекламе будет разрешено только с согласия родителей

16:51
Общество

На дорогах ухудшится видимость

16:45
Общество

В Баку потушен пожар в жилом доме

16:36
Наша жизнь

В Баку открылась выставка «Западный Азербайджан»

16:31
Наша жизнь

Экс-директор медфилиала получил срок за покушение на убийство жены

16:21
Мир

Иран требует от США компенсации и доказательств

16:16
Общество

Азербайджан и Россия закрыли болезненный вопрос по трагедии AZAL: семьям выплатят компенсации

16:06
Важно

Вторая стрельба за сутки в школе Турции: ученик с пятью пистолетами убил 4, ранил 20 человек

16:00
Политика

Пашинян о мире с Азербайджаном: школа на границе уже не пугает учеников

15:59
Армия

Азербайджанские пилоты приняли участие в учениях «Anatolian Phoenix – 2026»

15:47
Мир

Иран ответил на блокаду США новым козырем

15:36
Политика

Азербайджан и Швейцария обсудили двусторонние отношения

15:30
Политика

Амирбеков провёл ряд встреч в Чехии

15:20
Важно

ГНФАР вошёл в инвестплатформу Китай–ASEAN с объёмом до $1 млрд

15:20
Политика

Трамп заявил, что спас страны Персидского залива от ядерного удара и захвата Ираном

15:18
Статьи

Крест из пуль и план захвата 250 тысяч человек во «вражеской стране»

15:17
Общество

Запущен новый проект по анализу причин ДТП

15:10
Важно

Азербайджан стал главным поставщиком нефти в Чехию, опередив Россию

15:03
Важно

Мадьяр хочет лишить Орбана возможности вернуться к власти

15:00
Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2026 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты