«Азербайджан может реализовать любой инфраструктурный проект»
"Азербайджан может реализовать любой инфраструктурный проект"
Азербайджан способен успешно осуществить и осуществляет любой инфраструктурный проект.
Об этом, в частности, Президент Азербайджана Ильхам Алиев сказал, выступая в понедельник на церемонии открытия нового канала-притока реки Араз в Имишлинском районе.
«Проект, на открытие которого мы сегодня собрались, имеет большое значение не только для Имишлинского, но и соседних районов. Строительство нового притока реки Араз – проект, требующий крупных финансовых средств. На первоначальном этапе в этот проект были вложены инвестиции в размере 80 миллионов манатов, протяженность нового притока реки Араз составляет 54 километра. Новый бетонный водоканал будет обеспечивать водой земли площадью 53 тысячи гектаров. Этими возможностями будут пользоваться фермеры, труженики Билясуварского, Имишлинского, Саатлинского районов. На очередном этапе планируется подача воды еще на 10 тысяч гектаров площадей, оросительной водой будут обеспечены также земли Сабирабадского района. Реализация данного проекта, в первую очередь, свидетельствует о наших сильных экономических возможностях, так как сегодня Азербайджан способен успешно осуществить и осуществляет любой инфраструктурный проект. Мы реализовали данный проект за счет внутренних финансовых возможностей. С другой стороны, строительство этого канала демонстрирует наши намерения, нашу политику. Потому что наша политика заключается в том, чтобы граждане Азербайджана жили еще лучше. Чтобы граждане, проживающие всюду — во всех районах, селах — были обеспечены работой, чтобы улучшалось их благосостояние, и государство принимает меры в этом направлении», — сказал Президент Азербайджана.