Гражданин ОАЭ принес извинения Азербайджану

Гражданин ОАЭ принес извинения Азербайджану

Гражданин ОАЭ принес извинения Азербайджану

МИД исключил гражданина ОАЭ Ибрагима Ахмеда Мохаммеда Абдаллу из «черного списка» лиц, незаконно посетивших оккупированные Арменией территории Азербайджана.

«И.Абдалла обратился в МИД с просьбой, исключить его имя из «списка лиц, незаконно посетивших оккупированные территории Азербайджана». Его обращение было рассмотрено в соответствующем порядке и принято положительное решение»,- говорится в сообщении МИД Азербайджана.

Внешнеполитическое ведомство сообщает, что И.Абдалла в своем письме отметил, что посетил Нагорный Карабах в 2017 году и не был проинформирован о том, к каким последствиям может привести эта поездка.

«Он подчеркнул, что его визит никоим образом не является неуважением к Азербайджану и азербайджанскому народу. И.Абдалла указал, что уважает территориальную целостность и суверенитет Азербайджана в рамках международно-признанных границ, а также законы страны, и приносит извинения перед правительством и народом Азербайджана»,- говорится в сообщении.

И.Абдалла, по сообщению МИД, также подчеркнул, что его визит не служит поощрению созданного Арменией незаконного режима на территориях Азербайджана.

Теги:
Из этой рубрики