В поездах столичного метро появятся места для инвалидных колясок

В поездах столичного метро появятся места для инвалидных колясок

В поездах столичного метро появятся места для инвалидных колясок

В вагонах бакинского метро будут выделены места для размещения инвалидных колясок.

Как сказал Trend глава пресс-службы ЗАО «Бакинский метрополитен» Бахтияр Мамедов, метрополитен даст старт масштабному социальному проекту, который позволит расширить доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями к услугам метро.

«С целью реализации проекта ведутся консультации с министерством труда и социальной защиты населения. Разработка проекта будет завершена в кратчайшие сроки и он будет вынесен на обсуждение общественности», – сказал глава пресс-службы.

По его словам, цель проекта – создать для инвалидов и людей с ограниченными возможностями все условия, чтобы они могли безопасно и свободно пользоваться метрополитеном без каких-либо ограничений.

«Отмечу, что на станциях «Автовокзал» и «Мемар Аджеми» фиолетовой линий, которая была сдана в эксплуатацию в 2016 году, установлены лифты для лиц с ограниченными возможностями здоровья. На станциях, расположенных на зеленой и красной линиях, невозможно спроектировать и построить такого рода лифты. Наряду с этим ведутся важные работы по созданию условий для лиц с плохим зрением», – отметил Мамедов.

Он сообщил, что на станциях зеленой и красной линий нанесены специальные полосы, которые позволяют инвалидам по зрению свободно пользоваться метрополитеном, и работы в данном направлении продолжаются.

В поездах столичного метро появятся места для инвалидных колясок В поездах столичного метро появятся места для инвалидных колясок

Теги:
Из этой рубрики