Администрация президента: Азербайджан предотвратит любые происшествия

Администрация президента: Азербайджан предотвратит любые происшествия

Администрация президента: Азербайджан предотвратит любые происшествия

Несмотря на то, что в Азербайджане проводятся встречи, связанные с вопросами радикализма и государственные органы выражают определенное беспокойство в связи с этой проблемой, это не означает, что государство неспособно контролировать ситуацию в данной сфере.

Об этом в понедельник на конференции на тему «Религиозный радикализм – одна из основных угроз национальной безопасности» сказал сотрудник отдела по вопросам межнациональных отношений, мультикультурализма и религиозным вопросам Администрации президента Азербайджана Панах Джахангиров.

Джахангиров сказал, что религиозный радикализм – это не проблема сегодняшнего дня, радикализм существовал на протяжении всего человечества.

«Радикализм также существовал в Древнем Риме и Греции, в царской России. Радикализм будет существовать столько, сколько существует человечество. Это может проявляться как в форме религиозного радикализма, так и других формах. Религиозный радикализм в 21 веке представляет угрозу. Сегодня мы обеспокоены этим», – отметил Джахангиров.

Представитель Администрации президента выразил уверенность в том, что и в 22 веке сохранятся другие формы религиозного радикализма, и государственные органы и общество будут вести борьбу с ними.

По словам Джахангирова, силу государства нельзя оценивать наличием в стране тех или иных негативных явлений. Сила государства заключается в предупреждении подобных явлений и эффективной защите от их последствий.

«Каждый должен быть уверен, что Азербайджан достаточно сильная страна и способна предотвратить любые происшествия. События в Нардаране и Гяндже являются наглядным свидетельством тому», – добавил Джахангиров.

Теги:
Из этой рубрики