03 марта, 04:26
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
Иран начал новый этап операции против США и Израиля 2026/03/03, 01:09
Пезешкиан об убийстве Хаменеи 2026/03/03, 00:32
КСИР: Мы сожжём любое судно, которое попытается пройти через Ормузский пролив 2026/03/03, 00:30
США понесли потери в результате ударов Ирана 2026/03/02, 23:08
Зеленский обещает помощь арабским странам при одном условии 2026/03/02, 22:38
Израиль нанес удары по Ливану: десятки погибших 2026/03/02, 21:59
Москва поблагодарила Баку 2026/03/02, 21:46
Пезешкиан выступил с заявлением после ударов США и Израиля 2026/03/02, 21:20
Посольство Японии в Баку приостановило консульские услуги на два дня 2026/03/02, 21:16
Трамп заявил, что США могут продлить операцию в Иране 2026/03/02, 21:13
Next
Prev
Главная Азербайджан

Осторожно! Под видом работодателя в Баку орудует озабоченный «яныг»

15 августа 2018, 16:31

2567

Осторожно! Под видом работодателя в Баку орудует озабоченный "яныг"
FacebookTwitterFacebookSend

Осторожно! Под видом работодателя в Баку орудует озабоченный "яныг"Неделю назад в социальной сети Фейсбук распространилась информация о том, что житель Баку Фариз Бабаев (настоящее имя Фаиз Бастраков — прим.ред) размещает объявления якобы от лица работодателя, предлагающего девушкам выгодную работу и приличную зарплату. Учитывая тот факт, что сегодня в стране на рынке труда определенные проблемы и трудности, желающих получить такую вакансию было много. Но, как выяснилось, все эти посылы в объявлениях были банальной приманкой: Ф. Бастраков просто заманивал девушек и женщин для «собеседования», и начинал склонять к сожительству – некоторых в Фейсбуке, некоторых – по телефону, некоторых – в реале.

Девушки, возмущенные подобной низостью, стали массово делиться постом, в котором предупреждали: Фариз Бабаев – мошенник и негодяй, не ведитесь на его объявления.

После массовых перепостов публикаций в разных группах Фейсбука про аферы Ф. Бастракова написали так же и в СМИ.

Мы, в свою очередь, решили проверить, повлияли ли все эти меры на афериста, заманивающего женщин на интим под видом «работы». Но как выяснилось, Ф. Бастраков по-прежнему занимается тем же самым, а именно публикует свои объявления в социальной сети Фейсбук, размещает в разных группах и что самое парадоксальное – даже не скрывает ни своего фото, ни своего номера телефона.

С Ф. Бастраковым я списалась несколько дней назад, как раз после выхода серии заметок о нем в СМИ. Сначала он вел себя осторожно, не отвечал сразу. Затем осмелел и стал писать уже более конкретно.

Диалог был примерно следующим: я рассказала Ф. Бастракову о том, что у меня есть несколько подруг, оставшихся без работы по причине сокращений. У девушек нет доступа к социальным сетям, и они попросили меня узнать – что и как, а также просили контактный номер.

Ф. Бастраков ответил, что нужно следить за всеми его группами в социальной сети. Оклад – 175 манатов в день. Но для этого нужно прийти к нему в офис, при личной встрече он обсудит детали. Я, в свою очередь, сказала, что такие условия устраивают и меня. Тогда он ответил, что за встречу платит 200 манатов. На все мои попытки узнать, что он имеет ввиду (хотя уже и так было понятно), он только туманно отговаривался, что «если ты будешь послушна, через неделю я дам еще 200. А потом — еще». Я спросила его напрямую: Вы предлагаете за эти 200 манатов интим? Ф. Бабаев не отрицал этого, кроме того, нагло заявил, что знает о том, что ему звонит сотрудник СМИ. «Напишете про меня очередную статью? А мне все равно. Что хотите — пишите. Закон на моей стороне. Я сам – военный, мне все равно никто ничего не сделает, ни журналисты, ни полиция». На этом разговор был закончен. Ф. Бастраков ясно дал понять: статьи за подобные дела в УК и КоАПе нет, а потому с него и взятки гладки.

После нашего разговора фотография Ф. Бастракова была еще раз опубликована на Фейсбуке, ею снова начали делиться. И что самое интересное, «герой дня» так же активно участвовал в полемике, открыто угрожал в комментариях и поливал участников площадной бранью. Кроме того, сразу же после нашего разговора он опубликовал в очередной группе свой завлекательный пост насчет поисков сотрудницы.

На самом деле, складывается весьма неприятная ситуация: человек открыто демонстрирует правонарушение, за которые в любой цивилизованной стране мира его бы сурово наказали. В Азербайджане его поведение может квалифицироваться лишь как действия хулиганского характера или мелкое мошенничество.

Конечно же, в ходе полемики появились и защитники Ф. Бастракова, которые напрямую заявляли, что виноват не аферист-«работодатель», а девушки, которые «клюют» на эту приманку. Но большая часть участников полемики требовала справедливого наказания этого озабоченного гражданина, который самым наглым образом деморализует общественность и обманным путем пытается добиться интимных отношений с женщинами, ищущими работу. При этом он пользуется своей безнаказанностью и апеллирует ею.

Через свои каналы нам удалось выяснить, что Ф. Бастраков никогда не имел никакого отношения армии (офицером которой он представляется). Ранее он работал в Caspian Fish Co системным администратором. В 2011 году вступил в брак (в соцсетях были распространены его фото со свадьбы). Понятно, что жена ушла от Ф. Бастракова, ведь женатый человек не станет заманивать женщин для интима в свое логово.

Мы обращаемся к сотрудникам правоохранительных органов с просьбой принять меры в отношении хулиганских действий Ф.Бастракова, ибо они неприемлемы для общества, чье сознание формируется с учетом строгих восточных традиций и семейных ценностей.

Если же этот человек является душевнобольным, то мы убедительно просим так же принять соответствующие меры, потому что его пребывание вне психиатрической лечебницы опасно для окружающих.

Яна Мадатова

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt:

Из этой рубрики

Ильхам Алиев: Независимость прессы - одно из ключевых условий развития нашего общества
Азербайджан

Ильхам Алиев: Независимость прессы — одно из ключевых условий развития нашего общества

Редакция
2025/07/22, 19:14
Эстафета проведения «Всемирного дня окружающей среды» перешла к Азербайджану
Азербайджан

Эстафета проведения «Всемирного дня окружающей среды» перешла к Азербайджану

Редакция
2025/06/05, 12:15
Азербайджан

Азербайджанский спецназ научил ВС Сербии использованию дронов

Редакция
2025/05/20, 15:36
Джахит Багчи: Для голосования граждан Турции в Азербайджане установят 15 урн
Азербайджан

Джахит Багчи: Для голосования граждан Турции в Азербайджане установят 15 урн

Яна Мадатова
2023/05/03, 16:48
Состоялась церемония очередного выпуска «Начального курса коммандо»
Азербайджан

Состоялась церемония очередного выпуска «Начального курса коммандо»

Рамелла Ибрагимхалилова
2023/04/29, 19:47

Лента новостей

Важно

Иран начал новый этап операции против США и Израиля

1:09
Армия

США впервые ударили по Ирану ракетой PrSM

0:59
Спорт

Украинским паралимпийцам запретили форму с картой

0:44
Важно

Пезешкиан об убийстве Хаменеи

0:32
Армия

КСИР: Мы сожжём любое судно, которое попытается пройти через Ормузский пролив

0:30
Наша жизнь

Цены на рейсы Дубай–Баку резко выросли

0:26
Мир

Арагчи: «Это война между Ираном и США»

0:17
Общество

В Азербайджане отмечают «Од чершенбеси»

0:10
Мир

Богатые бегут из Ближнего Востока за сотни тысяч долларов

23:55
Мир

На шее Трампа заметили странное красное пятно

23:40
Политика

В Тегеране заявили о готовности страны к долгосрочной обороне

23:29
Мир

Иран атаковал танкер союзников США в Ормузском проливе

23:17
Важно

США понесли потери в результате ударов Ирана

23:08
Мир

ОАЭ и Катар призвали союзников помочь Трампу по вопросу Ирана

22:53
Мир

Зеленский обещает помощь арабским странам при одном условии

22:38
Мир

Израиль ударил по ядерному объекту в Натанзе

22:24
Армия

В районе аэропорта Багдада произошли взрывы

22:14
Армия

Израиль нанес удары по Ливану: десятки погибших

21:59
Мир

Названо возможное место нового раунда переговоров Украины, США и России

21:57
Важно

Москва поблагодарила Баку

21:46
Мир

Трамп заявил о своем разочаровании в Стармере

21:35
Важно

Пезешкиан выступил с заявлением после ударов США и Израиля

21:20
Важно

Посольство Японии в Баку приостановило консульские услуги на два дня

21:16
Важно

Трамп заявил, что США могут продлить операцию в Иране

21:13
Мир

Из аэропорта Дубая вылетел первый самолет с начала войны на Ближнем Востоке

21:00
Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2026 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты