В Баку приостановлена незаконная работа пунктов по забою животных

В Баку приостановлена незаконная работа пунктов по забою животных

В Баку приостановлена незаконная работа пунктов по забою животных

Агентство продовольственной безопасности Азербайджана совместно с местными органами исполнительно власти провело мониторинг с целью пресечения деятельности пунктов по забою животных, которые не соответствуют требованиям продовольственной безопасности, санитарно-гигиеническим нормам.

Как передает Тренд, об этом говорится в субботу в сообщении агентства.

В связи с исполнением распоряжении Президента Азербайджана «О регулировании деятельности по забою животных» Агентство продбезопасности потребовало от лиц, занимающихся забоем животных в местах, не отвечающих ветеринарно-санитарным и гигиеническим нормам, приостановить свою незаконную деятельность.

В результате проведенных мероприятий было сделано строгое предупреждение владельцам около 20 незаконных пунктов по забою животных, действующих в Гарадагском районе Баку. Представители органов исполнительной власти снесли оборудование по забою животных, которое не соответствовало требованиям продовольственной безопасности.

Агентство сообщает, что мониторинг по устранению такого рода деятельность будет продолжен и будут осуществлены мероприятия в порядке, установленном законом.

В Баку приостановлена незаконная работа пунктов по забою животных В Баку приостановлена незаконная работа пунктов по забою животных

Теги:
Из этой рубрики