В Гяндже началась прощальная церемония с сотрудниками полиции, погибшими предотвращая беспорядки.
Как сообщает АПА, в проходящей в Главном управлении полиции Гянджи церемонии прощания участвуют замминистра внутренних дел Орудж Залов, руководящие сотрудники министерства, руководство ИВ города Гянджа, представители общественности.
Сотрудники полиции будут похоронены в Алее шехидов в Гяндже.
Отметим, вчера около 20:00 вечера группа радикально настроенных религиозных лиц в составе 150-200 человек, собравшись на площади перед административным зданием Исполнительной власти города Гянджа, пыталась грубо нарушить порядок. Проигнорировав предупреждение сотрудников полиции, выполнявших служебный долг, участники противоправных действий оказали стражам порядка сопротивление, применив принесенные с собой тупые и колюще-режущие предметы.
В результате принятых сотрудниками полиции решительных мер их противоправные деяния были пресечены, 40 человек задержаны и доставлены в Главное управление полиции города Гянджа, остальные скрылись и покинули территорию.
При предотвращении незаконных действий выполнявшие служебный долг два офицера полиции – заместитель начальника Главного управления полиции города Гянджа, полковник полиции Ильгар Балакишиев и заместитель начальника Управления полиции Низаминского района, полковник-лейтенант полиции Самед Аббасов стали шехидами в результате ударов, нанесенных радикальными элементами колюще-режущими предметами.