Ильхам Алиев в числе глав СНГ снялся в фильме об Астане

Ильхам Алиев в числе глав СНГ снялся в фильме об Астане

Ильхам Алиев в числе глав СНГ снялся в фильме об Астане

Президенты стран Содружества независимых государств приняли участие в съемках нового документального фильма про Астану, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на Комитет информации МИК РК.

В фильме своими мнениями о столице Казахстана поделились президент Азербайджана Ильхам Алиев, президент Армении Армен Саркисян, президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков, президент Молдовы Игорь Додон, президент России Владимир Путин, президент Узбекистана Шавкат Мирзиеев и многие другие.

«Принятие такого решения требовало от президента Казахстана большого мужества, решимости и мудрости», – сказал в видеоролике к фильму президент Республики Азербайджан Ильхам Алиев.

«Если это и не чудо, то яркое событие для Казахстана и всего региона», – заявил президент Российской Федерации Владимир Путин.

«Если сравнить, я не знаю, есть ли еще в мире примеры по строительству и созданию города за столь короткое время», – отмечает президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиеев.

«Реально, это почти невозможная вещь. Сделать это могут только великие лидеры», – заверяет президент Республики Армения Армен Саркисян.

«Это было очень правильное, мудрое и взвешенное решение, с взглядом на перспективу», – подчеркнул президент Республики Молдова Игорь Додон.

«За последние 20 лет Астана превратилась в одну из красивейших столиц Центральной Азии», – считает президент Кыргызской Республики Сооронбай Жээнбеков.

Теги:
Из этой рубрики