Президент Азербайджана Ильхам Алиев направил поздравительное письмо президенту Турции Реджепу Тайибу Эрдогану по случаю переизбрания на пост главы государства.
В письме говорится: «Уважаемый господин Президент, Дорогой мой Брат,
Сердечно поздравляю Вас с убедительной победой, завоеванной на выборах, и желаю Вам новых успехов в Вашей дальнейшей деятельности.
Результаты голосования являются отчетливым свидетельством большой веры и доверия к Вашей личности как настоящего лидера народа, высокой оценкой Вашей широкомасштабной деятельности и Ваших заслуг на пути всестороннего развития и процветания братской Турции.
Азербайджан и Турцию в соответствии с волей наших народов, тесно связанных друг с другом глубокими историческими корнями, общими национально-духовными ценностями, объединяют несокрушимые отношения дружбы и братства. Построенные на этих прочных основах, опирающиеся на взаимную веру, доверие и поддержку наши межгосударственные отношения сегодня поднялись на самый высокий уровень союзничества и стратегического партнерства.
Проекты, осуществляемые нами совместно благодаря азербайджано-турецкой дружбе и братству, играют большую роль в развитии региона, создании важного энергетического, коммуникационного коридора между Европой и Азией.
Совместно реализованные нами нефте- и газопроводы Баку-Тбилиси-Джейхан, Баку-Тбилиси-Эрзурум, железнодорожная линия Баку-Тбилиси-Карс, открытый недавно проект TANAP являются яркими примерами нашего успешного сотрудничества.
Уверен, что азербайджано-турецкие дружба и братство, и впредь играя важную роль в реализации всех наших совместных инициатив, будут вносить вклад в развитие наших стран, благосостояние наших народов.
Дорогой мой Брат, еще раз передаю Вам мои самые искренние поздравления, приглашаю Вас с официальным визитом в Азербайджан. Желаю Вам крепкого здоровья, счастья, успехов в Вашей настойчивой и самоотверженной работе во имя прогресса братского турецкого народа».