СМИ узнали новые подробности задержания банкира Эмина Зейналова

СМИ узнали новые подробности задержания банкира Эмина Зейналова

СМИ узнали новые подробности задержания банкира Эмина Зейналова

СМИ узнали подробности задержания бывшего заместителя председателя «Günay Bank» Эмина Зейналова.

Агентство АПА пишет, что в действительности Э.Зейналов присвоил 3 млн. манатов, а не 100 млн. Издание отмечает, что Зейналов был отстранен от занимаемой должности некоторое время назад за присвоение этой суммы.

Согласно другой информации, Зейналов принимал участие в операциях по обмену валюты в крупных размерах на «черном рынке». Он также создавал схемы нелегального денежного оборота, присвоив таким образом несколько миллионов манатов. Сообщается, что среди людей, чьи деньги были присвоены, много должностных лиц.

«Информация в СМИ о бегстве Зейналова из страны и объявлении его в розыск не нашла подтверждения. По причине того, что Э.Зейналов не вернул присвоенные деньги после увольнения, в правоохранительные органы было подано обращение. На основании этого обращения он был задержан сотрудниками Управления по борьбе с организованной преступностью МВД.

Пока никаких заявлений от МВД и других правоохранительных органов по поводу задержания Зейналова, который находится в Управлении по борьбе с организованной преступностью, нет.

Наряду с этим, информация о присвоении Э. Зейналовым денежных средств банка в крупном размере опровергается как «Günay Bank», так и Палатой по надзору над финансовыми рынками Азербайджана», – отмечает агентство.

Комментируя этот вопрос агентству «Qafqazinfo» председатель наблюдательного совета «Gunay Bank» Махмуд Мамедов сказал, что обвинения беспочвенны и в банке не зарегистрированы факты кражи денег.

М.Мамедов отметил, что у Э. Зейналова были долговые обязательства перед партнерами по бизнесу: «Узнав об этом, я позвал его к себе и освободил от занимаемой должности. Однако слухи о его отъезде за границу беспочвенны».

Пресс-секретарь Палаты по надзору над финансовыми рынками Азербайджана Эльшан Аллахвердиев же сообщил, что информация о том, что Э.Зейналов похитил в «Günay Bank» 100 миллионов манатов и сбежал из страны, не соответствует действительности.

«Сотрудники Палаты более 1 месяца в соответствии с графиком проводят проверку в «Gunay Bank», и они не выявили фактов вывода из банка крупной суммы денег», – сказал Э.Аллахвердиев.

Э.Зейналов является исполнительным директором «Baku Languages and Business School».

Теги:
Из этой рубрики