Министр образования Джейхун Байрамов прокомментировал вопрос завершения учебной программы в общеобразовательных учебных заведениях до окончания учебного года.
По его словам, три года назад продолжительность учебного года на территории страны продлили на две недели.
По словам министра, в связи с этим все составленные для указанного периода учебники и методические пособия для педагогов рассчитаны на 34 недели.
«В связи с учебниками, подготовленными до продления учебного года, действующий при минобразования Институт образования подготовил специальные рекомендации и разослал во все районные отделы образования. Кроме того, всем школам была предоставлена обширная информация о предоставлении учащимся в течение 34 недель материала на основе этих рекомендаций», — отметил он (цитата по Репорт.аз).