Культурный центр Службы государственной безопасности (СГБ) Азербайджана продолжает серию мероприятий, посвященных Международному дню защиты детей, сообщает Trend.
В рамках серии данных мероприятий сегодня, 6 июня, состоялось благотворительное музыкально-развлекательное мероприятие для детей с синдромом Дауна. В нем также приняли участие дети из приюта Общественного объединения «Təmiz Dünya» («Чистый мир»).
Выступившие на мероприятии сотрудник Культурного центра СГБ Азербайджана Захра Гулиева, заслуженный деятель искусств, известный актер Джабир Иманов, основатель благотворительного фонда Həyat Fondu, телеведущий и общественный деятель Гаджи Нуран Гусейнов поздравили детей с Международным днем защиты детей и пожелали им всего наилучшего. Было подчеркнуто, что задача мероприятия – обеспечить интеграцию детей с синдромом Дауна в общество.
В своем выступлении директор Центра реабилитации лиц с синдромом Дауна Нателла Гасанова выразила признательность организаторам мероприятия.
В нем приняли участие известные деятели культуры и искусства, среди которых народный артист Азербайджана Фаиг Агаев, популярные исполнители Азад Шабанов, Гюнай Ибрагимли, юная исполнительница Нурай и другие. Дети танцевали под зажигательные музыкальные композиции и с радостью подпевали артистам. Большую радость детям доставили также выступления клоунов и фокусника-иллюзиониста.
В заключение мероприятия детям были преподнесены подарки.