В Азербайджане подорожают элитные номера машин (Список)
5 июня 2018, 19:40
Увеличивается государственная пошлина по комбинации цифр или же букв, отраженных в государственном регистрационном номере для автотранспортных средств в Азербайджане.
Как сообщает Report, вносятся изменения в закон «О государственной пошлине».
Согласно изменениям, сумма государственной пошлины за номера с цифрами 001, 002, 003, 004, 005, 006, 007, 008, 009 при различных буквах в серии увеличена с 1 500 манатов до 2 000 манатов, а при одинаковых буквах в серии — с 2 500 до 3 000 манатов.
Сумма государственной пошлины за номера с цифрами 100, 200, 300, 400, 500, 600, 700, 800, 900 с различными буквами в серии увеличена с 1 000 манатов до 1 500 манатов, а при одинаковых буквах в серии — с 1 500 до 2 000 манатов.
Сумма государственной пошлины за номера с цифрами 111, 222, 333, 444, 555, 666, 777, 888, 999 с различными буквами в серии увеличена с 500 манатов до 1 000 манатов, а с одинаковыми буквами в серии — с 1 000 манатов до 1 500 манатов.
Согласно проекту изменений, по городу Баку государственные пошлины выплачиваются полностью (100%), по Сумгайыту, Гяндже и Абшеронскому району — 70%, по другим регионам — 50%.
Проект вынесут на обсуждение на внеочередном пленарном заседании парламента 12 июня.