21 марта, 22:50
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
Иран ударил по Димоне: много раненых, под угрозой ключевой ядерный объект Израиля 2026/03/21, 22:10
Иран показал дальнюю руку: Европа впервые реально под угрозой ракет 2026/03/21, 16:57
Вашингтон открывает нефтяной поток Тегерану на $14 млрд на фоне войны 2026/03/21, 12:39
Иран ударил по базе США в Индийском океане 2026/03/21, 11:37
Украина обрушила рой дронов на Россию 2026/03/21, 11:10
Иран требует срочной эвакуации в ОАЭ, Саудовская Аравия дала базу США 2026/03/21, 10:31
США сняли санкции с иранской нефти 2026/03/21, 10:25
Трамп заявил о возможном сворачивании операции против Ирана 2026/03/21, 01:35
США направили на Ближний Восток 4500 военных 2026/03/20, 22:40
Путин предложил США сделку по Ирану 2026/03/20, 20:55
Next
Prev
Главная Азербайджан

«Война» Мюнхгаузена с Англией и «революция» Пашиняна

24 мая 2018, 22:44

1980

«Война» Мюнхгаузена с Англией и «революция» Пашиняна
FacebookTwitterFacebookSend

«Война» Мюнхгаузена с Англией и «революция» Пашиняна

Нет, право дело, «революция» в Армении все больше становится похожа на «войну», которую объявил Англии барон Мюнхгаузен.  Не в том смысле, что вначале намечались торжества, затем аресты, а после решили все это совместить. И не в том, что один из главных персонажей «войны» долго рассуждал о том, стоит ли ему «воевать» в однобортном костюме. Но в целом, безусловно, духом комичности та «война» и эта «революция» донельзя схожи.

Начнем с того, что в РА сейчас уже звучит что-то похожее на обиженный плач. Дело в том, что после избрания Никола Пашиняна на должность премьер-министра Армении Комиссия Ай Дата США призвала госсекретаря США оказать поддержку «доведению до успешного конца беспрецедентной, мирной и конституционной смены власти» и в ускоренном порядке обсудить возможность предоставления Армении гранта в 140 миллионов долларов посредством корпорации «Вызовы тысячелетия».

Новоназначенный госсекретарь США Майк Помпео в ответном письме в Комиссию Ай Дата США 17 мая поприветствовал произошедшую в Армении мирную и конституционную смену власти и пообещал обсудить возможность предоставления Армении финансовой помощи по программе «Вызовы тысячелетия». «Мы надеемся, что правительство Армении в этом году зафиксирует прогресс в вопросе соответствия критериям программ корпорации «Вызовы тысячелетия, и совет директоров рассмотрит вопрос о включении Армении в этот проект», – сказал Помпео.

То есть, как признают и армянские СМИ, фактически, США отказали в просьбе предоставить Армении грант в 140 миллионов  долларов в ускоренном порядке. Требуют, так сказать, доказать соответствие того маскарада, что имел место в РА, термину «революция». Американцев понять можно. Они, надо полагать, пребывали в шоке от того, что Никол Пашинян первым делом принялся заверять всех и вся, что Армения останется верным союзником, читай вассалом, России. Какая же это революция, могли задаться вопросом в США?

Тем более, что помимо отсутствия смены внешнеполитического курса, свои полномочия в РА продолжают исполнять самые одиозные представители прежней власти. Например, мэр Еревана Тарон Маргарян. Он открыто шлет протестующих в долгое эротическое путешествие. Представить подобное, к примеру, в Украине — невозможно.  В этой стране нет мэров городов, губернаторов областей, которые являлись бы ближайшими соратниками беглого президента Януковича.

Но Армения всегда и во всем привыкла претендовать на «уникальность». Вот и увидели все, что в этой стране жаждут получить солидную финансовую помощь от США, при этом оставаясь вассалом  России. Образно говоря, в РА хотят и рыбку съесть, и на трамвае прокатиться. И любые напоминания, что так не бывает в принципе, в Армении игнорируют. Там продолжают искать способы подчеркнуть уникальность своей «революции».

Собственно, это у них получается. В том смысле, что «революция» в РА уникальна тем, что ни один олигарх не потерял своего состояния или даже влияния. К примеру, «королем сахарного песка» в этой стране продолжает оставаться  депутат от Республиканской партии Армении Самвел Алексанян, известный также под кличкой «Лифчик Само».  Этот «творческий псевдоним» он получил благодаря тому, что ранее завозил в Армению предметы женского нижнего белья.

Но и это еще не все. Газета «Жаманак» пишет, что руководитель фракции «Блок Царукян» Гагик Царукян посетил Армавирскую область, чтобы присутствовать на церемонии открытия фитнес-клуба. «В Армавирской области Царукяна встретили как представителя власти: даже руководителей учреждений – членов Республиканской партии Армении – заставили вместе со своими сотрудниками-республиканцами присутствовать на церемонии встречи с Царукяном, чтобы мероприятие было как можно более многолюдным. Сейчас быть членом РПА уже неактуально, все идут к партии «Процветающая Армения»», — отмечает издание.

Это конгениально! Получается, что де-факто правящей партией в Армении теперь принято считать ту, что возглавляется олигархом Гагиком Царукяном. Тем самым, который кропотливым  трудом  и усердием заработал себе прозвище «Тупой Гаго». Тот самый, который сидел в тюрьме за изнасилование и является одним из самых богатых людей РА, преспокойно наращивавшим свои капиталы в период президентства Сержа Саргсяна.

А теперь вспомним , что в период правления свергнутого Саргсяна этот самый  Царукян считался оппозиционером! «Тупой Гаго» и насильник-оппозиционер! «Тупой Гаго» и насильник — руководитель де-факто правящей в Армении партии. Я даже не знаю, что вызывает более ироничную реакцию у американцев, к которым армянская сторона уже обратилась за солидной финансовой помощью. Разве что фраза о «беспрецедентной, мирной и конституционной смены власти», с которой армянская сторона эту помощь вымаливает. У американцев, смею полагать, несколько иное представление  о том, какими должны быть плоды настоящей революции. И это — точно не превращение «Тупого Гаго» в едва ли не главного бенефициара того маскарада, что по своей комичности даже переплюнул войну барона Мюнхгаузена  с Англией.

Акпер Гасанов

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt:

Из этой рубрики

Ильхам Алиев: Независимость прессы - одно из ключевых условий развития нашего общества
Азербайджан

Ильхам Алиев: Независимость прессы — одно из ключевых условий развития нашего общества

Редакция
2025/07/22, 19:14
Эстафета проведения «Всемирного дня окружающей среды» перешла к Азербайджану
Азербайджан

Эстафета проведения «Всемирного дня окружающей среды» перешла к Азербайджану

Редакция
2025/06/05, 12:15
Азербайджан

Азербайджанский спецназ научил ВС Сербии использованию дронов

Редакция
2025/05/20, 15:36
Джахит Багчи: Для голосования граждан Турции в Азербайджане установят 15 урн
Азербайджан

Джахит Багчи: Для голосования граждан Турции в Азербайджане установят 15 урн

Яна Мадатова
2023/05/03, 16:48
Состоялась церемония очередного выпуска «Начального курса коммандо»
Азербайджан

Состоялась церемония очередного выпуска «Начального курса коммандо»

Рамелла Ибрагимхалилова
2023/04/29, 19:47

Лента новостей

Мир

Пезешкиан обратился к БРИКС

22:33
Армия

Иран ударил по Димоне: много раненых, под угрозой ключевой ядерный объект Израиля

22:10
Мир

Трамп порадовался смерти спецпрокурора Мюллера

21:48
Мир

Путин и Лукашенко обсудили международную повестку

21:34
Мир

Лавров: Россия готова к сделке по Украине на Аляске, США «колеблются»

21:01
Общество

Видимость на дорогах упадёт до 300 метров

20:34
Важно

Белый дом готовит сценарий наземной операции в Иране

20:05
Мир

Иран пригрозил США «непредсказуемым ответом» за удар по острову Харк

19:11
Мир

Стало известно, кто перехватывает власть в Иране после убийства Лариджани

18:38
Политика

Лавров обрушился на США: «Байден начал, а Трамп заканчивает»

18:26
Спорт

Хидаят Гейдаров взял бронзу «Большого шлема» в Тбилиси

18:22
Армия

США заявили о тысячах ударов по Ирану и параличе его флота

17:07
Мир

Главному реваншисту Армении запретили выезд из страны

17:00
Армия

Иран показал дальнюю руку: Европа впервые реально под угрозой ракет

16:57
Общество

Погода на завтра: в Баку без осадков, в регионах — дожди и град

16:34
Мир

США и Израиль нанесли удар по ядерному объекту в Натанзе

15:11
Мир

Трамп выставил странам Персидского залива счёт на триллионы

14:57
Мир

Пезешкиан призвал исламские страны к единству и обвинил Израиль в расколе

13:39
Экономика

Иран выпустил банкноту в 10 миллионов риалов

13:34
Важно

Токаев анонсировал саммит тюркских государств в Туркестане

13:20
Экономика

Вашингтон открывает нефтяной поток Тегерану на $14 млрд на фоне войны

12:39
Общество

В Баку муж убил школьную учительницу

12:16
Экономика

Война остудила Дубай: сделки рухнули почти наполовину

12:04
Мир

Гутерриш: ООН может помочь решить проблему в Ормузском проливе

11:58
Армия

Иран ударил по базе США в Индийском океане

11:37
Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2026 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты