Баку: Только Азербайджан и Армения являются сторонами нагорно-карабахского конфликта

Баку: Только Азербайджан и Армения являются сторонами нагорно-карабахского конфликта

Баку: Только Азербайджан и Армения являются сторонами нагорно-карабахского конфликтаАзербайджан и Армения являются сторонами нагорно-карабахского конфликта, заявил пресс-секретарь МИД Азербайджана Хикмет Гаджиев.

«В марте 1992 года была создана Минская группа ОБСЕ, сторонами нагорно-карабахского конфликта определены Армения и Азербайджан, заинтересованными сторонами конфликта признаны армянская и азербайджанская община Нагорного Карабаха», – заявил Х.Гаджиев агентству «Интерфакс-Азербайджан».

По его словам, Баку призывает новые власти в Армении не повторять ошибок прежнего режима, а также вывести свои войска из оккупированных территорий Азербайджана согласно резолюциям Совбеза ООН.

«Этим в регионе может быть обеспечен устойчивый мир и безопасность», – отметил Х.Гаджиев.

Он также считает, что руководство Армении занимается «деструктивной политикой, популизмом и политической авантюрой в урегулировании карабахского конфликта».

Ранее во вторник замглавы МИД Армении Шаварш Кочарян заявил, что сопредседатели Минской группы ОБСЕ согласны с участием сепаратистской «Нагорно-Карабахской республики» в переговорах по урегулированию карабахского конфликта.

Теги:
Из этой рубрики