28 августа, 05:19
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
Иран ответил на обвинения в покушении на сына Трампа 2026/08/28, 00:21
Непал после наводнения ищет пропавших иностранцев 2026/08/27, 22:17
Израильский полковник увидел в Мекканском соглашении «суннитскую дугу огня» 2026/08/27, 21:33
«Сабах» узнал всех соперников по Лиге чемпионов 2026/08/27, 21:20
Российская атака уничтожила склад Roshen под Киевом 2026/08/27, 19:52
Азербайджан и Узбекистан задумали топливный союз 2026/08/27, 19:30
Зеленский прибыл в Кишинев на День независимости Молдовы 2026/08/27, 19:26
Умер «Боснийский мясник» Ратко Младич 2026/08/27, 16:44
Баку требует от России ответа за провокацию 2026/08/27, 15:53
Роберт Кочарян отправился с больничной койки за решетку 2026/08/27, 14:25
Next
Prev
Главная Азербайджан

Ильхам Алиев: Были планы снести это здание и построить на его месте новый небоскреб, но я пресек эти планы

11 мая 2018, 16:37

1611

Ильхам Алиев: Были планы снести это здание и построить на его месте новый небоскреб, но я пресек эти планы
FacebookTwitterFacebookSend

Ильхам Алиев: Были планы снести это здание и построить на его месте новый небоскреб, но я пресек эти планы

В Азербайджане будет создана современная индустрия туризма.

Об этом в пятницу сказал президент Азербайджана Ильхам Алиев на встрече с коллективом отеля «Динамо», открытие которого состоялось в Сабаильском районе Баку.

«Поздравляю вас с открытием нового отеля в Баку. Это прекрасное событие. Отель «Динамо» построен и сдан в эксплуатацию на прекрасном уровне. Как вы знаете, он располагается в историческом здании. У этого здания большая история. Я очень рад, что историческая архитектура здания полностью сохранена, и внутренний дизайн тоже радует глаз. Гости отеля будут чувствовать себя как дома. Осуществлены прекрасные дизайнерские работы. Выражаю особую признательность госпоже Пинто. Это действительно прекрасный дизайн. Все работы здесь проведены на очень современном и высоком уровне», — сказал глава государства. Его слова приводит Тренд.

Президент отметил, что расположение отеля тоже очень удобное.

«Это центр города, и гости отеля смогут пешком пройти к самым интересным местам в городе — бульвару, Ичеришехер и другим местам в центре города. Безусловно, деятельность этого отеля придаст импульс развитию туризма в стране, потому что сейчас это одно из основных направлений для нас. В стране растет число туристов. В 2016 году число туристов выросло на 22 процента, в 2017 году — на 20 процентов. За четыре месяца этого года число приехавших в Азербайджан туристов выросло на 13 процентов. Сегодня туристы, приезжающие из более чем 90 стран, могут приехать в Азербайджан, пользуясь системой ASAN Viza. У нас семь аэропортов, реализуются прекрасные инфраструктурные проекты. Недавно было создано Государственное агентство по туризму, которое придаст импульс развитию туризма», — подчеркнул Ильхам Алиев.

Глава государства добавил, что в Азербайджане будет создана современная индустрия туризма.

«В то же время начало работы этого отеля показывает общее развитие нашей страны. Красота нашего города сегодня признана мировым сообществом. Большие мероприятия, которые проводятся в нашей стране, спортивные мероприятия, и среди них, конечно же, проведение соревнований Формула 1, привлекают мировое внимание к Азербайджану. Сегодня Баку, как один из красивейших городов мира, открывает свои двери друзьям», — подчеркнул Президент Азербайджана.

«Я действительно очень рад, что мы сегодня участвуем в церемонии официального открытия отеля «Динамо», расположенного в историческом здании нашего города. Очень рад, что архитектурный стиль здания полностью сохранен. Это здание имеет очень большую историю. Отрадно, что мы смогли сохранить это здание в первозданном виде, как оно было построено. Особо хотел бы отметить важность этого. Потому что знаю, что были планы снести это здание и построить на его месте новый небоскреб. Однако сразу после того, как я был проинформирован об этом, я пресек эти планы. Потому что мы должны беречь нашу историю, нашу архитектуру и беречь развитие архитектуры города Баку», — подчеркнул глава государства.

По словам Ильхама Алиева, безусловно, город должен расширяться, развиваться, должны быть и многоэтажные здания, и небоскребы.

«Но в то же время должна быть и гармония между историческим прошлым и современными требованиями. Считаю, что Баку один из немногих городов мира, объединяющий в себе эти два важных элемента. Мы должны беречь нашу историю, древнюю историю, но и современные здания, построенные в Баку, не противоречат общему облику города. Поэтому Баку сохраняет приятную и располагающую атмосферу для гостей и жителей города», — добавил глава государства.

Президент  сказал, что открытие отеля «Динамо» — знаменательное событие.

«Потому что мы видим здесь произведение искусства группы, всемирно известной компании, руководимой госпожой Пинто. Мы высоко ценим внесенный вами вклад. Безусловно, ваше имя обязательно будет привлекать сюда гостей. Знакомясь с различными местами отеля, мы убедились, что неслучайно у вашей компании высокие международные стандарты. Выражаю вам за это признательность. Уверен, что проживающие в отеле, те, кто придет сюда пообедать или хорошо провести время, действительно окажутся в особой атмосфере. Город стремительно развивается. Считаю, что Баку сегодня один из самых красивых городов мира, и мы должны беречь свое наследие, создать более лучшие условия для живущих здесь людей и гостей. Желаю вам успехов. Рад, что сохранено название «Динамо» и символы прошлого. Это еще раз демонстрирует, что мы с уважением относимся ко всем периодам нашей истории. Это делает нас еще сильнее, и это правда. Еще раз поздравляю вас. Желаю вам здесь плодотворной деятельности, которая должна помочь превратить наш Азербайджан в один из привлекательнейших туристических мест нашего региона. Большое спасибо», — сказал в заключение глава государства.

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt:

Из этой рубрики

Ильхам Алиев: Независимость прессы - одно из ключевых условий развития нашего общества
Азербайджан

Ильхам Алиев: Независимость прессы — одно из ключевых условий развития нашего общества

Редакция
2025/07/22, 19:14
Эстафета проведения «Всемирного дня окружающей среды» перешла к Азербайджану
Азербайджан

Эстафета проведения «Всемирного дня окружающей среды» перешла к Азербайджану

Редакция
2025/06/05, 12:15
Азербайджан

Азербайджанский спецназ научил ВС Сербии использованию дронов

Редакция
2025/05/20, 15:36
Джахит Багчи: Для голосования граждан Турции в Азербайджане установят 15 урн
Азербайджан

Джахит Багчи: Для голосования граждан Турции в Азербайджане установят 15 урн

Яна Мадатова
2023/05/03, 16:48
Состоялась церемония очередного выпуска «Начального курса коммандо»
Азербайджан

Состоялась церемония очередного выпуска «Начального курса коммандо»

Рамелла Ибрагимхалилова
2023/04/29, 19:47

Лента новостей

1:08

Без света на несколько часов: какие районы Баку затронут отключения

0:49

Карни ответил Трампу: Онтарио старше США

0:42

Иран провел для Израиля красную линию через Бейрут

0:21

Иран ответил на обвинения в покушении на сына Трампа

0:05

Новая крылатая ракета ÇAKIR прошла испытания в Турции

23:51

США выставили Европе оборонный счет: пора платить больше

23:38

США остаются в Европе и ждут от НАТО перемен

23:25

Армения переименовала сразу три министерства

23:12

Глава Минобороны Турции провел закрытую встречу с Умеровым

22:58

«Карабах» уступил «Твенте» 1:4 и выбыл из Лиги конференций

22:47

Трамп раскрыл детали визита главы ЦРУ в Москву

22:32

Эрдоган позвонил Токаеву после выборов в Казахстане

22:17

Непал после наводнения ищет пропавших иностранцев

22:09

Трамп заверил: Россия не нападет на НАТО

21:46

ОИС получила нового генсека

21:33

Израильский полковник увидел в Мекканском соглашении «суннитскую дугу огня»

21:20

«Сабах» узнал всех соперников по Лиге чемпионов

21:11

УЕФА не поддержит Инфантино на выборах главы ФИФА

20:52

Иран продолжает продавать нефть вопреки морской блокаде США

20:39

Машина врезалась в дом в Бардинском районе, пострадали трое

20:26

Знаменитый бразильский мусорщик посвятил Азербайджану вирусный ролик

20:18

Баку ждет новая волна перекрытий: какие улицы попадут под ограничения

20:05

Азербайджанские первокурсники могут лишиться возможности регистрации в турецких вузах

19:52

Российская атака уничтожила склад Roshen под Киевом

19:43

Лукашенко летит в Россию на разговор с Путиным

Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2026 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты