Убийцей 30-летней жительницы Гянджи Ибрагимовой Захры Сафар гызы оказался ее бывший муж.
Об этом Sputnik Азербайджан сообщили в Управлении полиции Наримановского района.
Между тем, выяснилось, что к преступлению причастен бывший муж Ибрагимовой — Рашад Ибрагимзаде. Мужчина пока не задержан, в настоящее время оперативники 18-го отделения полиции проводят розыскные мероприятия. Однако известно, что Захра и Рашад Ибрагимзаде развелись пару лет назад, от этого брака у них растут двое детей. Ибрагимзаде приревновал свою бывшую жену к Алиеву.
Известно, что Алиев устроил Ибрагимову на работу в один из бизнес-центров столицы и первого мая она должна была выйти на работу. Однако Ибрагимзаде выследил пару и напал на них.
Прокуратура Наримановского района возбудила уголовное дело по факту.
Умышленное убийство совершено первого мая в Наримановском районе столицы прямо перед клиникой Atlas возле «Шерг базары».
Преступление совершено в десять утра. Неизвестный мужчина напал с ножом на молодого человека и девушку. Преступник нанес обоим многочисленные ножевые ранения. В результате девушка скончалась на месте (ножевые ранения зафиксированы в области груди), а молодой человек был госпитализирован в Клинический медицинский центр номер один.
Установлена личность убитой. Ею оказалась жительница Гянджи Ибрагимова Захра Сафар гызы.
Раненого в настоящее время оперируют — это Алиев Эмиль Эльман оглу, 1982 года рождения.
Сообщается, что преступление совершено на почве ревности.
По факту прокуратурой Наримановского района возбуждено уголовное дело, ведется расследование.