Во Львове (Украина) прошла церемония по случаю 95-летия видного научного деятеля Азербайджана, ученого-офтальмолога, академика Зарифы Алиевой.
Как сообщает азербайджанский интернет-сайт Vesti.az, на мероприятии, организованном Объединенным конгрессом азербайджанцев Украины (ОКАУ), участвовали представители Конгресса, руководство Львовской областной и городской администраций, депутаты Львовского городского совета, общественно-политические деятели.
Выступившие главврач Львовской городской клинической больницы №1, заслуженный врач Украины, член ОКАУ Джавахир Джафарова, председатель ОКАУ по Львовской области Теймур Мамедов, председатель Департамента молодежи и спорта ОКАУ по области Шахрияр Магеррамов, депутат Полтавской области, член ОКАУ Фахраддин Мухтаров, руководитель национального и религиозного управления Львовской областной администрации Леся Корнат, депутат городской Рады Львова Роман Грычевич и другие рассказали о жизненном пути, пройденном Зарифой ханум Алиевой.
Было отмечено о приобретении для Центра офтальмологии имени Зарифы Алиевой современного медицинского оборудования, проведении капитального ремонта на высоком уровне. Здесь созданы все условия для точного диагностического обследования и лечения обратившихся больных. Отмечено об осуществлении Азербайджанским государством социальных и экономических проектов в различных регионах Украины.
Затем был продемонстрирован документальный фильм о жизни и деятельности Зарифы Алиевой.
Отметим, что председателем Объединенного конгресса азербайджанцев Украины, президентом Украинской ассамблеи наций и вице-президентом Конгресса азербайжанцев Европы является Ровшан Тагиев.
Во Львове почтили память Зарифы Алиевой Во Львове почтили память Зарифы Алиевой Во Львове почтили память Зарифы Алиевой Во Львове почтили память Зарифы Алиевой Во Львове почтили память Зарифы Алиевой