Казначей бакинской турфирмы не выпустил из рук кейс с $25 тыс., несмотря на 10 ударов ножомКазначей известной туристической компании в Баку получил более десяти ножевых ранений в результате разбойного нападения со стороны неизвестного лица. Об этом Sputnik Азербайджан сообщили в Управлении полиции Ясамальского района.
Преступление было совершено 25 апреля около восьми часов вечера на территории Ясамальского района столицы. На улице Нахчывани возле здания номер 15 на сотрудника турфирмы ZD Travel Намазова Тархана Сулейман оглу, 1989 года рождения, напал неизвестный мужчина. Преступник нанес Намазову более десяти ножевых ранений и скрылся. По некоторым данным, злоумышленник спрятал лицо под маской.
Выяснилось, что Намазов, отвечавший за хранение денежных средств, каждый день в восемь вечера уходил с работы с кейсом в руке. В кейсе хранились деньги, который Намазов обычно отвозил в головной офис.
В этот день в сумке имелось около 25 тысяч долларов. Когда Намазов вышел с работы и проделал несколько шагов, на него напал мужчина, натянувший на лицо капюшон.
Преступник пытался отнять у Намазова кейс с деньгами, но сотрудник турфирмы оказал ему сопротивление. Даже множественные ранения не заставили Намазова выпустить кейс из рук. Возня на улице привлекла внимание окружающих, и поэтому преступник поспешил скрыться. Пострадавший госпитализирован, состояние мужчины оценивается как тяжелое.
Пока по факту никто не задержан. Однако известно, что камера наблюдения, установленная поблизости, зафиксировала нападение. В настоящее время расследование по факту нападения контролируется прокуратурой Ясамальского района. Предполагается, что нападавший тщательно изучил график передвижения казначея фирмы.
В полиции отметили, что по городу участились случаи разбойных нападений.