Очередной случай нападения стаи волков на мелкий рогатый скот зафиксирован в частном хозяйстве в селе Беюк Амирли Габалинского района. Как сообщает региональный корреспондент Sputnik Азербайджан, в результате нападения, которое произошло примерно в три часа ночи 16 апреля, пострадало 35 овец.
Частное хозяйство принадлежит вынужденному переселенцу из Лачинского района Ибаду Амрахову. Хищники проникли в хлев, перепрыгнув через бетонные ограждения, растерзали 18 и ранили 17 овец и ягнят. Людей в это время рядом не было.
Главный ветеринар района Бахман Абдулрагимов, комментируя произошедшее, отметил, что все растерзанные туши животных были сожжены и закопаны, а раненые животные привиты от бешенства.
Сельские жители рассказали Sputnik, что в последнее время число волков в районе значительно возросло: «Мы уже боимся. Особенно страшно присматривать за скотом по ночам — волки могут напасть в любую минуту».
Жители села надеются, что соответствующие структуры предпримут необходимые меры к тому, чтобы как-то обезвредить хищников. В противном случае волки в скором времени будут представлять серьезную опасность не только для домашних животных, но и для людей.