Госструктуры, размещенные в здании Дома правительства , не будут работать 5 дней в связи с гонками Формула-1, которые состоятся 27-29 апреля.
Доступ в Дом правительства будет закрыт уже с 25 апреля. Работа возобновится 30 апреля, сообщили СМИ работники одного из ведомств в Доме правительства, сообщает агентство Turan.
Тот же источник отметил, что в предыдущие годы доступ в здание ограничивался только в течение 3 дней — когда проводились гонки.
Отметим, что в Доме правительства располагаются министерства энергетики, сельского хозяйства, экономики, культуры и туризма и ряд других государственных структур. Непосредственно перед этим зданием располагается главная площадь столицы и место, где будут базироваться команды участников соревнований, их болиды и организаторы турнира.