«Один человек из Администрации Президента дает ему по 10.000 долларов ежемесячно…»

«Один человек из Администрации Президента дает ему по 10.000 долларов ежемесячно...»

«Один человек из Администрации Президента дает ему по 10.000 долларов ежемесячно...»Между двумя кандидатами в президенты началось противостояние.

Противостояние между кандидатами в президенты Сардаром Джалалоглу и Гудратом Гасангулиевым набирает обороты. Конфликт между политика начался после того, как первый обвинил второго в высказывании мыслей о попадании Азербайджана в зависимость от России.

В ответ на это Г.Гасангулиев выступил с заявлением, унижающим Джалалоглу. Он отметил, что у этой атаки на него председателя Демократической партии Азербайджана может быть несколько причин:

«Несколько лет тому назад он много раз приходил ко мне на прием и говорил, что один человек из Администрации Президента дает ему по 10.000 долларов ежемесячно, однако он подозревает, что этот человек «кидает» его на деньги. Он просил меня помочь ему выяснить это. Я ответил, что это очень трудный вопрос, но я постараюсь узнать. После этого он еще несколько раз приходит и спрашивал, мол, ну что? Много кто видел, как он стоит у моих дверей с жалким видом. Я сказал, что, к сожалению, ничего не смог узнать. После этого он остался недоволен мною».

Как отметил С.Джалалогду в интервью musavat.com, Гасангулиев клевещет на него:

«Он говорит, якобы я был у него на приеме, и так далее. Если у него есть мужское достоинство, пусть назовет того самого чиновника и докажет, что я был у него на приеме. Да кто ты такой, чтобы я к тебе на прием ходил?! Я даже к твоему хозяину на прием не ходил и не хожу! Да кем ты себя возомнил? Это ты стоишь с жалким видом, а поводок в руках другого, ты проходишь через дверь этого человека, согнувшись пополам. Он так сжал твое горло, что когда сидящие перед тобой Араз Ализаде, Хафиз Гаджиев и Захиж Орудж выдвигают обвинения против власти, представителем которой ты являешься, когда власть, в которой ты представлен, обвиняется в предательстве в отношении народа, у тебе не хватает смелости отреагировать, ты стоишь, склонив голову. Хотя все эти обвинения касаются и тебя самого. Потому что ты представлен на высокой должности в этой власти. А Сардар Джалалоглу всегда достойно переживал политические репрессии и лишения. Если бы Сардан Джалалоглу стоял перед чье-то дверью с жалким видом, то не подвергся бы репрессиям и пыткам, а стал бы депутатом, как Гудрат Гасангулиев. Сардар Джалалоглу был избран депутатом четырежды, и все 4 раза не был допущен в парламент. Гудрат Гасангулиев никогда не избирался депутатом, но по поддельному мандату был посажен в депутатское кресло. Теперь видно, кто жалок. Он натравил на меня некоторых заискивающих перед ним лиц. Я могу такое рассказать про Гудрата Гасангулиева, что он никогда не сможет поднять голову и посмотреть кому-то в глаза. Он самый жалкий человек в Азербайджане. Я ему не ровня. Пусть он не переносит политические вопросы в личную плоскость. Он сам понимает, о чем я говорю. Я такое про него расскажу, он сквозь землю провалится! Хватит, ему должно быть стыдно».

Теги:
Из этой рубрики