15 марта, 08:51
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
КСИР атаковал Citibank в Дубае 2026/03/14, 18:32
Трамп опроверг информацию о повреждении американских самолетов 2026/03/14, 18:05
Иран пригрозил Украине военными ударами 2026/03/14, 16:16
Евросоюз продлил санкции против РФ 2026/03/14, 14:45
В Баку изменились тарифы на проезд в ряде автобусов 2026/03/13, 18:16
Трамп: Возможно, Путин помогает Ирану 2026/03/13, 16:54
Пентагон сообщил о крушении самолёта-заправщика KC-135 в Ираке 2026/03/13, 14:24
Турция атакована баллистической ракетой из Ирана 2026/03/13, 13:59
Стало известно, сколько ещё может продолжаться война с Ираном 2026/03/13, 13:34
Трамп намекнул на возможные удары по руководству Ирана 2026/03/13, 10:50
Next
Prev
Главная Азербайджан

Депутат Гулиев возложил ответственность за гибель женщины-дворника на нее саму. Объясняем, почему он неправ

29 марта 2018, 14:23

3056

Депутат Гулиев возложил ответственность за гибель женщины-дворника на нее саму. Объясняем, почему он неправ
FacebookTwitterFacebookSend

Депутат Гулиев возложил ответственность за гибель женщины-дворника на нее саму. Объясняем, почему он неправУтро началось с очередного высказывания депутата. На сей раз Муса Гулиев выразил недовольство тем, что люди в социальных сетях снова выступили с критикой в адрес чиновников после того, как в СМИ распространилась новость о женщине-дворнике, трагически погибшей во время уборки скоростной трассы.

«Под машину может попасть каждый, будь то пожилой человек, юноша, ребенок, работающий или безработный», заявил депутат Милли Меджлиса Муса Гулиев, комментируя вчерашний инцидент со сбитой женщиной-дворником.

По его словам, пожилую женщину никто не заставляет там работать. «Что, ее насильно там эксплуатируют?! Может быть она давно занимается этой работой, знает свое дело, физическое здоровье тоже позволяет, и таким образом она зарабатывает себе на хлеб».

А вот и соврал депутат! Нелегкая жизнь заставляет подчас выделывать людей такие коленца, лишь бы ноги не протянуть. И разглагольствуя об очередных возмущениях народных в социальных сетях по поводу толстокожести провластных чиновников, депутат М. Гулиев почему-то умолчал о мизерной пенсии, не соизволив даже на минуточку призадуматься: почему пожилая женщина подрабатывает столь тяжкой для ее возраста работой?

«Возрастные ограничения применяются в отношении лиц, занимающихся интеллектуальным трудом, которые не могут выполнять необходимую работу. Для занимающихся физическим трудом таких ограничений не предусмотрено. К примеру, неквалифицированные специалисты – рабочие, уборщики, садовники – могут работать, пока позволяет физическая сила и здоровье, зачем ставить им ограничения?!», — с гордостью отмечает депутат.

Действительно, почему ставить ограничения на физический труд гражданам страны? Пусть себе работают! Ведь согласно тезису, а точнее, перлу того же М. Гулиева, у азербайджанского народа нет причины быть недовольными и несчастными.

А депутаты? У них тоже интеллектуальный труд или все же физический, раз никто из них, достигнув планки пенсионного возраста, на пенсию не выходит? Сказали «А» – говорите и «Б», уважаемый Муса муэллим! Или депутаты у нас не граждане Азербайджана, а гуманоиды, которым не писаны законы Азербайджана?

Кроме того, в гневе праведном защищая и оправдывая чиновников, велеречивый депутат почему-то оставил в стороне главную причину гибели пожилой дворничихи, а именно: в какой еще цивилизованной и «не имеющей аналогов» стране мира – кроме Азербайджана, конечно же, — скоростные трассы убирает живая сила, а не техника? И, кстати, упоминая о неквалифицированных специалистах, Муса Гулиев почему-то умолчал о том, что практически на всех стройках города не соблюдаются правила техники безопасности, в связи с чем гибнут рабочие – неквалифицированные, кстати!  Но так или иначе – эта тема конкретное табу, потому что в случае чего чиновники моментально начинают прикрываться, как щитом, «возможностью помощи безработным и неимущим». А то, что в большинстве случаев не заключаются трудовые договора – это тоже не проблема. Дешевая рабочая сила по найму – и наемщикам хорошо, и человек на пропитание зарабатывает. Правда, шикарный выход из тисков безработицы?

Напоследок хочется отметить, что дворниками работают в основном вынужденные переселенки и беженки, которые, устраиваясь в ЖЭКи, получают возможность прописки. И труд этих женщин на самом деле очень тяжел. И работают они иногда в действительно экстремальных условиях, лишь бы ноги не протянуть.

Умолчал так же депутат и о росте цен на продукты, и о постоянно растущей цене на лекарства, столь необходимые пожилому человеку, и о невозможности приобрести себе жилье, потому что рынок недвижимости не контролируется государством. Много было недосказанного, а, точнее, не озвученного М. Гулиевым.  Зато заступился за чиновников, которых снова «зря протащили граждане Азербайджана». Хотя, это неудивительно. Разве можно было ожидать от него чего-то большего?

Яна Мадатова

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt:

Из этой рубрики

Ильхам Алиев: Независимость прессы - одно из ключевых условий развития нашего общества
Азербайджан

Ильхам Алиев: Независимость прессы — одно из ключевых условий развития нашего общества

Редакция
2025/07/22, 19:14
Эстафета проведения «Всемирного дня окружающей среды» перешла к Азербайджану
Азербайджан

Эстафета проведения «Всемирного дня окружающей среды» перешла к Азербайджану

Редакция
2025/06/05, 12:15
Азербайджан

Азербайджанский спецназ научил ВС Сербии использованию дронов

Редакция
2025/05/20, 15:36
Джахит Багчи: Для голосования граждан Турции в Азербайджане установят 15 урн
Азербайджан

Джахит Багчи: Для голосования граждан Турции в Азербайджане установят 15 урн

Яна Мадатова
2023/05/03, 16:48
Состоялась церемония очередного выпуска «Начального курса коммандо»
Азербайджан

Состоялась церемония очередного выпуска «Начального курса коммандо»

Рамелла Ибрагимхалилова
2023/04/29, 19:47

Лента новостей

Мир

Иран атаковал Кувейт, Катар, Саудовскую Аравию и Бахрейн

23:56
Мир

США отвергли предложение арабских стран

23:31
Мир

Трамп объявил о «полном разгроме» Ирана и призвал страны защищать Ормузский пролив

23:17
Армия

КСИР сообщил о 50-й волне ракетных ударов по Израилю и объектам США

22:55
Мир

Нетаньяху попросил разговор с Зеленским

22:28
Мир

Арагчи о состоянии здоровья верховного лидера Ирана

21:50
Мир

Арагчи заявил о готовности пойти на уступки

21:42
Мир

Вучич заявил о военном союзе Албании, Хорватии и Косово против Сербии

21:27
Мир

Минздрав Ливана сообщил о 826 погибших в результате ударов Израиля

21:11
Экономика

Арагчи: Ормузский пролив закрыт только для США и Израиля

20:48
Мир

Столтенберг предупредил о риске краха НАТО

20:30
Мир

Израиль атаковал центр космических исследований в Тегеране

20:17
Общество

В Баку прошёл общегородской субботник к Новрузу

19:53
Важно

Сенатор Грэм назвал удар по острову Харк решающим для исхода войны

19:23
Армия

ОАЭ заявили о 1600 атаках дронов с начала войны

19:13
Мир

Зеленский посчитал себя «сыном» Трампа

19:01
Политика

Трамп предложил пяти странам обеспечить безопасность Ормузского пролива

18:53
Экономика

Стало известно, сколько Азербайджан потратил на импорт одежды из Турции

18:50
Мир

Израиль предупредил Ливан

18:42
Армия

КСИР атаковал Citibank в Дубае

18:32
Политика

Орбан заявил, что Венгрия не поддастся давлению Зеленского

18:27
Общество

МВД сообщило о задержании десятков подозреваемых за день

18:16
Армия

Трамп опроверг информацию о повреждении американских самолетов

18:05
Мир

Израиль заявил о «решающей фазе» операции против Ирана

18:03
Спорт

Сборная Азербайджана по баскетболу вышла в полуфинал

17:56
Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2026 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты