Родители повесившегося загатальского школьника: просто сын очень любил игры

Родители повесившегося загатальского школьника: просто сын очень любил игры

Родители повесившегося загатальского школьника: просто сын очень любил игры

Стали известны подробности самоубийства ученика 4-го класса в Загатальском районе.

Тело жителя села Мухак Хафиза Назим оглы Мамедова 2007 г.р. было обнаружено повешенным на чердаке во дворе дома. Во время инцидента в доме находились его мать и 15-летний брат. Занимающийся выпасом животных отец Х.Мамедова Назим Мамедов за несколько часов до этого отправился в кишлак.

Как сообщили Report родители, за пару часов до инцидента Х.Мамедов сказал, что идет заниматься к живущей по соседству однокласснице:

«Он вышел от соседей и вернулся с братом домой, чтобы разместить скотину в сарае. Пока его брат был в стойле, он на чердаке обвязал вокруг шеи веревку, предназначенную для привязывания скота, и подложил под ноги 3-4 кирпича».

Родители предполагают, что 11-летний Хафиз случайно зацепился за веревку и задушил себя во время игры:

«Возможно, подложенные под ноги кирпичи соскользнули, веревка затянулась и удушила его. Хафиз не страдал душевными расстройствами, не было психологических проблем и причин для самоубийства. Откуда ему было знать, что такое самоубийство, повешение? Просто он любил играть в игры».

Мать девочки, к которой он ходил заниматься, сказала, что Хафиз и ее дочь вместе сделали занятия и попрощались:

» Хафиз был воспитанным и образованным ребенком. Хорошо учился, помогал семье в хозяйственных делах. Он ушел от нас к себе домой, но не прошло и некоторого времени, как мы услышали, что он повесился».

Учителя мальчика также подтверждают, что он хорошо учился и до сих пор не имел никаких проблем.

По факту в Загатальской районной прокуратуре возбуждено уголовное дело по статье 125 (доведение до самоубийства) УК, ведется расследование.

Теги:
Из этой рубрики