Ханлар Велиев рассказал о деле военных, обвиняемых в шпионаже в пользу Армении«Обвиняемые в шпионаже лица совершили преступление в различных местах при различных обстоятельствах. Уголовные дела в отношении некоторых обвиняемых в шпионаже лиц направлены в суд, в отношении остальных – будут направлены позже».
Об этом АПА сообщил военный прокурор республики Ханлар Велиев.
Он сказал, что обвиняемые в шпионаже служили в различных воинских частях: «Эти преступления были совершены в различных местах. Расследование в отношении некоторых лиц продолжается. Мы считаем, что до праздника Новруз мы полностью закончим дело и направим его в суд».
Отметим, в распространенном 7 мая 2017 года совместном заявлении Генеральной прокуратуры, Министерства обороны, Министерства внутренних дел и Службы государственной безопасности Азербайджанской Республики было сказано, что в результате мероприятий, проведенных на основе полученной информации о запланированной разведывательными и специальными службами Вооруженных сил Армении широкомасштабной провокационной деятельности против позиций Министерства обороны и населенных пунктов Азербайджанской Республики, расположенных в направлении Тертерского района, было установлено, что группа военнослужащих и других гражданских лиц, слабовольных, утративших гражданский дух и преданность родине, ставших на путь измены своему народу, родине, государству, во вред суверенитету, территориальной целостности Азербайджанской Республики, государственной безопасности и обороноспособности, склоненные к тайному сотрудничеству с вражескими разведчиками, ради своих материальных интересов в различное время передавали вражеской стороне информацию, содержащую военную тайну.