09 ноября, 00:22
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
Визит завершен: Алиев проводил Эрдогана 2026/11/08, 21:18
Раскрыта причина отсутствия Закира Гасанова на встрече с Эрдоганом 2026/11/08, 19:31
«Единство будет вечным»: Алиев назвал главный итог визита Эрдогана 2026/11/08, 17:26
«Великая сила мировой величины»: Алиев о Турции Эрдогана 2026/11/08, 16:47
Алиев назвал Шушинскую декларацию символом единства с Турцией 2026/11/08, 16:40
Алиев ждет конкретных результатов от нормализации с Арменией 2026/11/08, 16:34
Алиев: «Их мечты так и останутся несбыточными» 2026/11/08, 16:27
«Нас радует, что вы с нами»: Алиев обратился к Эрдогану 2026/11/08, 16:14
«Братский Азербайджан»: Эрдоган поздравил страну с Днем Победы 2026/11/08, 15:11
Алиев поблагодарил Шарифа за поддержку в День Победы 2026/11/08, 13:10
Next
Prev
Главная Азербайджан

Очередной успех гражданской авиации Азербайджана: В Международном аэропорту Гейдар Алиев открылся Центр ASEC

8 февраля 2018, 21:14

834

Очередной успех гражданской авиации Азербайджана: В Международном аэропорту Гейдар Алиев открылся Центр ASEC
FacebookTwitterFacebookSend

Очередной успех гражданской авиации Азербайджана: В Международном аэропорту Гейдар Алиев открылся Центр ASEC

В Международном аэропорту Гейдар Алиев 8 февраля состоялось официальное открытие Центра эффективности использования воздушного пространства, стратегии и развития Азербайджана (ASEC).

Межправительственный Меморандум на строительство в Баку Центра ASEC был подписан в марте 2017 года в рамках официального визита Президента Азербайджана Ильхама Алиева во Францию. Документ подписан между ЗАО «Азербайджанские Авиалинии» (AZAL) и французской компанией Thales. Общая стоимость проекта, который является пилотным для компании Thales, составляет 7 млн. евро.

В мероприятии по случаю открытия Центра ASEC приняли участие Президент ЗАО «Азербайджанские Авиалинии» Джахангир Аскеров, Посол Франции в Азербайджане Аурелия Бушез, директор Управления воздушного движения — «Азераэронавигация» (AZANS) Фархан Гулиев, генеральный вице-президент компании Thales International Рафаэль Эскинази и др.

«В Центре эффективности использования воздушного пространства использован передовой  опыт и новейшие разработки в сфере обмена аэронавигационными данными. Он является ключевым связующим узлом при планировании потоков воздушного движения между европейским Центром управления воздушных потоков (Евроконтроль) в Брюсселе и Центром управления воздушных потоков в Сингапуре. Благодаря ASEC Азербайджан будет играть роль стратегического партнера как Евроконтроля, так и азиатского Центра планирования потоков. Идентичного Центра нет на постсоветском пространстве и в странах Ближнего Востока», — заявил Президент ЗАО «Азербайджанские Авиалинии» Джахангир Аскеров.

«Этот проект говорит о прочном партнерстве между Азербайджаном и Францией, а также и компаниями обеих стран. Я получила огромное удовлетворение от увиденного здесь как по техническим, так и по эстетическим параметрам. Мы очень рады, что участвовали в создании такого центра, с помощью которого можно получать важную информацию и использовать ее в управлении. Это говорит о том, что Азербайджан способен и станет транспортным хабом в этом регионе. Как посол Франции в Азербайджане могу сказать, что этот проект является прекрасным показателем наших взаимоотношений», — сказала Аурелия Бушез.

«AZAL и Thales Group сотрудничают уже более 20 лет и продолжают оставаться стратегическими партнерами. Системы, внедренные в новом Центре, основаны на последнем слове в технологиях по управлению воздушными потоками, что делает его более значимым, чем обычная система управления воздушным движением. Это показатель готовности AZAL управлять большим числом полетов в воздушном пространстве Азербайджана. Я уверен, что вместе мы сможем претворять в жизнь еще более амбициозные проекты», — сказал генеральный вице-президент компании Thales International Рафаэль Эскинази.

На сегодняшний день осуществляется более 90 тысяч транзитных пролетов  над территорией Азербайджанской Республики.

Затем Джахангир Аскеров и Рафаэль Эскинази провели переговоры, на которых было обсуждено дальнейшее сотрудничество AZAL и Thales в области гражданской авиации Азербайджана. По итогам переговоров была достигнута договоренность рассмотреть возможность создания в Азербайджане совместного предприятия AZAL и Thales для производства в Азербайджане продукции французской компании.

Отметим, что Центр осуществляет следующие функции:

— развитие сетей маршрутов на региональном уровне;

— планирование и управление потоками воздушного движения и пропускной способностью воздушного пространства;

— координация с Евроконтролем по направлению потоков воздушного движения с целью эффективной загруженности и повышения пропускной способности;

— мониторинг, анализ, подготовка статистических данных и отчетов по использованию воздушного пространства.;

— анализ  загруженности воздушного пространства;

— проведение моделирования воздушного пространства с целью своевременной реакции на изменения потоков воздушного движения;

— исследование рынка потенциальных пользователей воздушного пространства Азербайджана и их привлечение.

Очередной успех гражданской авиации Азербайджана: В Международном аэропорту Гейдар Алиев открылся Центр ASEC Очередной успех гражданской авиации Азербайджана: В Международном аэропорту Гейдар Алиев открылся Центр ASEC Очередной успех гражданской авиации Азербайджана: В Международном аэропорту Гейдар Алиев открылся Центр ASEC Очередной успех гражданской авиации Азербайджана: В Международном аэропорту Гейдар Алиев открылся Центр ASEC Очередной успех гражданской авиации Азербайджана: В Международном аэропорту Гейдар Алиев открылся Центр ASEC Очередной успех гражданской авиации Азербайджана: В Международном аэропорту Гейдар Алиев открылся Центр ASEC

Пресс-служба ЗАО «Азербайджанские Авиалинии»

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt:

Из этой рубрики

Ильхам Алиев: Независимость прессы - одно из ключевых условий развития нашего общества
Азербайджан

Ильхам Алиев: Независимость прессы — одно из ключевых условий развития нашего общества

Редакция
2025/07/22, 19:14
Эстафета проведения «Всемирного дня окружающей среды» перешла к Азербайджану
Азербайджан

Эстафета проведения «Всемирного дня окружающей среды» перешла к Азербайджану

Редакция
2025/06/05, 12:15
Азербайджан

Азербайджанский спецназ научил ВС Сербии использованию дронов

Редакция
2025/05/20, 15:36
Джахит Багчи: Для голосования граждан Турции в Азербайджане установят 15 урн
Азербайджан

Джахит Багчи: Для голосования граждан Турции в Азербайджане установят 15 урн

Яна Мадатова
2023/05/03, 16:48
Состоялась церемония очередного выпуска «Начального курса коммандо»
Азербайджан

Состоялась церемония очередного выпуска «Начального курса коммандо»

Рамелла Ибрагимхалилова
2023/04/29, 19:47

Лента новостей

23:59

«Настоящий ад» для США: Арагчи выдвинул ультиматум

23:31

Трамп представил Дану Уайта в новой роли с помощью ИИ

23:17

Бурса окрасила историческую башню в цвета флага Азербайджана

23:02

Трамп пока не хочет войны с Ираном, но готовит тяжелый удар

22:31

Иран дал добро на строительство железной дороги Решт – Астара

21:59

«Ваша радость – наша радость»: Анкара поздравила Баку

21:40

Крушение поездов в Египте: семь погибших и более сотни пострадавших

21:18

Визит завершен: Алиев проводил Эрдогана

21:00

Зеленский определился с составом делегации на переговорах в Абу-Даби

20:28

Баку отметил годовщину Победы концертом и фейерверком

19:44

Опубликовано видео встречи Алиева с Эрдоганом в Шуше

19:31

Раскрыта причина отсутствия Закира Гасанова на встрече с Эрдоганом

19:30

Европа подключается к переговорам России, США и Украины

19:14

Эрдоган: союз Турции и Азербайджана никому не ослабить

19:00

Рубинян назвал экс-президентов Армении главными врагами независимости страны

18:08

Алиев и Эрдоган из Шуши ответили тем, кто ждал раскола

17:42

Эрдоган: Турция и турецкий народ всегда будут рядом с Азербайджаном

17:32

Первые леди Азербайджана и Турции побеседовали за чайным столом

17:26

«Единство будет вечным»: Алиев назвал главный итог визита Эрдогана

16:59

Эрдоган назвал освобождение Карабаха поворотным моментом для региона

16:47

«Великая сила мировой величины»: Алиев о Турции Эрдогана

16:40

Алиев назвал Шушинскую декларацию символом единства с Турцией

16:34

Алиев ждет конкретных результатов от нормализации с Арменией

16:29

Здание Saudi Aramco в Эр-Рияде задело обломками ракет

16:27

Алиев: «Их мечты так и останутся несбыточными»

Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2026 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты