18 декабря, 11:05
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
Громкий наркоскандал в Турции: задержаны звезды шоу-бизнеса 2025/12/18, 10:15
Тракторист подорвался на мине в Агдаме 2025/12/18, 09:13
Трамп не объявил войну Венесуэле 2025/12/18, 08:19
Пентагон поднял в небо палубную авиацию 2025/12/18, 00:37
В Представительство ООН в Азербайджане прибудет новый резидент-координатор 2025/12/17, 23:39
Мадуро сообщил Гутерришу об угрозе суверенитету Венесуэлы со стороны США 2025/12/17, 23:36
Карлсон: конгрессменов предупредили о возможном заявлении Трампа о войне с Венесуэлой 2025/12/17, 23:04
Сенат США отменил антисирийские санкции в рамках «Акта Цезаря» 2025/12/17, 21:40
Трамп колеблется по новым рестрикциям против России 2025/12/17, 21:20
Венгрия добилась снятия вопроса о российских активах в ЕС 2025/12/17, 20:33
Next
Prev
Главная Азербайджан

Очередной успех гражданской авиации Азербайджана: В Международном аэропорту Гейдар Алиев открылся Центр ASEC

8 февраля 2018, 21:14

816

Очередной успех гражданской авиации Азербайджана: В Международном аэропорту Гейдар Алиев открылся Центр ASEC
FacebookTwitterFacebookSend

Очередной успех гражданской авиации Азербайджана: В Международном аэропорту Гейдар Алиев открылся Центр ASEC

В Международном аэропорту Гейдар Алиев 8 февраля состоялось официальное открытие Центра эффективности использования воздушного пространства, стратегии и развития Азербайджана (ASEC).

Межправительственный Меморандум на строительство в Баку Центра ASEC был подписан в марте 2017 года в рамках официального визита Президента Азербайджана Ильхама Алиева во Францию. Документ подписан между ЗАО «Азербайджанские Авиалинии» (AZAL) и французской компанией Thales. Общая стоимость проекта, который является пилотным для компании Thales, составляет 7 млн. евро.

В мероприятии по случаю открытия Центра ASEC приняли участие Президент ЗАО «Азербайджанские Авиалинии» Джахангир Аскеров, Посол Франции в Азербайджане Аурелия Бушез, директор Управления воздушного движения — «Азераэронавигация» (AZANS) Фархан Гулиев, генеральный вице-президент компании Thales International Рафаэль Эскинази и др.

«В Центре эффективности использования воздушного пространства использован передовой  опыт и новейшие разработки в сфере обмена аэронавигационными данными. Он является ключевым связующим узлом при планировании потоков воздушного движения между европейским Центром управления воздушных потоков (Евроконтроль) в Брюсселе и Центром управления воздушных потоков в Сингапуре. Благодаря ASEC Азербайджан будет играть роль стратегического партнера как Евроконтроля, так и азиатского Центра планирования потоков. Идентичного Центра нет на постсоветском пространстве и в странах Ближнего Востока», — заявил Президент ЗАО «Азербайджанские Авиалинии» Джахангир Аскеров.

«Этот проект говорит о прочном партнерстве между Азербайджаном и Францией, а также и компаниями обеих стран. Я получила огромное удовлетворение от увиденного здесь как по техническим, так и по эстетическим параметрам. Мы очень рады, что участвовали в создании такого центра, с помощью которого можно получать важную информацию и использовать ее в управлении. Это говорит о том, что Азербайджан способен и станет транспортным хабом в этом регионе. Как посол Франции в Азербайджане могу сказать, что этот проект является прекрасным показателем наших взаимоотношений», — сказала Аурелия Бушез.

«AZAL и Thales Group сотрудничают уже более 20 лет и продолжают оставаться стратегическими партнерами. Системы, внедренные в новом Центре, основаны на последнем слове в технологиях по управлению воздушными потоками, что делает его более значимым, чем обычная система управления воздушным движением. Это показатель готовности AZAL управлять большим числом полетов в воздушном пространстве Азербайджана. Я уверен, что вместе мы сможем претворять в жизнь еще более амбициозные проекты», — сказал генеральный вице-президент компании Thales International Рафаэль Эскинази.

На сегодняшний день осуществляется более 90 тысяч транзитных пролетов  над территорией Азербайджанской Республики.

Затем Джахангир Аскеров и Рафаэль Эскинази провели переговоры, на которых было обсуждено дальнейшее сотрудничество AZAL и Thales в области гражданской авиации Азербайджана. По итогам переговоров была достигнута договоренность рассмотреть возможность создания в Азербайджане совместного предприятия AZAL и Thales для производства в Азербайджане продукции французской компании.

Отметим, что Центр осуществляет следующие функции:

— развитие сетей маршрутов на региональном уровне;

— планирование и управление потоками воздушного движения и пропускной способностью воздушного пространства;

— координация с Евроконтролем по направлению потоков воздушного движения с целью эффективной загруженности и повышения пропускной способности;

— мониторинг, анализ, подготовка статистических данных и отчетов по использованию воздушного пространства.;

— анализ  загруженности воздушного пространства;

— проведение моделирования воздушного пространства с целью своевременной реакции на изменения потоков воздушного движения;

— исследование рынка потенциальных пользователей воздушного пространства Азербайджана и их привлечение.

Очередной успех гражданской авиации Азербайджана: В Международном аэропорту Гейдар Алиев открылся Центр ASEC Очередной успех гражданской авиации Азербайджана: В Международном аэропорту Гейдар Алиев открылся Центр ASEC Очередной успех гражданской авиации Азербайджана: В Международном аэропорту Гейдар Алиев открылся Центр ASEC Очередной успех гражданской авиации Азербайджана: В Международном аэропорту Гейдар Алиев открылся Центр ASEC Очередной успех гражданской авиации Азербайджана: В Международном аэропорту Гейдар Алиев открылся Центр ASEC Очередной успех гражданской авиации Азербайджана: В Международном аэропорту Гейдар Алиев открылся Центр ASEC

Пресс-служба ЗАО «Азербайджанские Авиалинии»

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt:

Из этой рубрики

Ильхам Алиев: Независимость прессы - одно из ключевых условий развития нашего общества
Азербайджан

Ильхам Алиев: Независимость прессы — одно из ключевых условий развития нашего общества

Редакция
2025/07/22, 19:14
Эстафета проведения «Всемирного дня окружающей среды» перешла к Азербайджану
Азербайджан

Эстафета проведения «Всемирного дня окружающей среды» перешла к Азербайджану

Редакция
2025/06/05, 12:15
Азербайджан

Азербайджанский спецназ научил ВС Сербии использованию дронов

Редакция
2025/05/20, 15:36
Джахит Багчи: Для голосования граждан Турции в Азербайджане установят 15 урн
Азербайджан

Джахит Багчи: Для голосования граждан Турции в Азербайджане установят 15 урн

Яна Мадатова
2023/05/03, 16:48
Состоялась церемония очередного выпуска «Начального курса коммандо»
Азербайджан

Состоялась церемония очередного выпуска «Начального курса коммандо»

Рамелла Ибрагимхалилова
2023/04/29, 19:47

Лента новостей

Мир

Трампу подарили ящик красной икры из России

11:01
Наша жизнь

Граждане Азербайджана стали чаще учреждать компании в России

10:46
Мир

Бывшего лидера карабахских сепаратистов допрашивают в Ереване

10:38
Наша жизнь

В Баку появились адаптивные светофоры

10:23
Мир

Громкий наркоскандал в Турции: задержаны звезды шоу-бизнеса

10:15
Мир

Украина ударила по российскому грузовому судну, есть погибшие

10:05
Наша жизнь

® Кто лидирует на рынке такси?

10:00
Мнения

Мусабеков: Россия рвется туда, куда ее не приглашают

10:00
Политика

Баку и Гаага заявили о позитивной динамике двусторонних отношений

9:49
Мир

Трамп добавил оскорбительные подписи к портретами экс-президентов в Белом доме

9:41
Важно

Тракторист подорвался на мине в Агдаме

9:13
Мир

США ударили по судну в Тихом океане, есть жертвы

9:01
Мир

Самолет Фицо повредили в аэропорту Брюсселя

8:53
Мир

Трамп хочет вернуть «похищенные Венесуэлой» права на нефть

8:38
Мир

Лукашенко: «В политике он волкодав»

8:23
Важно

Трамп не объявил войну Венесуэле

8:19
Экономика

Автопром признали худшей отраслью России

1:00
Мир

Венесуэла бросает вызов санкциям, танкеры выходят под охраной военного флота

0:59
Мир

«Трамп берет Венесуэлу, а мы — Украину». Вновь всплыли высказывания Жириновского

0:50
Мир

Хакеры бросили вызов французским властям, заявив о взломе системы МВД

0:45
Армия

Пентагон поднял в небо палубную авиацию

0:37
Экономика

Продажи iPhone могут упасть

0:31
Мир

В США закрывают «источник климатического паникерства»

0:16
Политика

Кулеба оценил трудности положения Зеленского

0:04
Политика

Россия и США могут провести диалог по Украине

23:56
Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2025 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты