30 сентября, 01:30
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
Азербайджан между гигантами. The Daily Pioneer о том, как Баку сделал себя нужным всем 2026/09/29, 23:32
В ООН рассказали о минной угрозе и пропавших в Азербайджане 2026/09/29, 22:34
Мустафаев отверг предположения об использовании территории Азербайджана против Ирана 2026/09/29, 21:52
Лейла Алиева открыла выставку азербайджанских ковров в Ватикане 2026/09/29, 21:00
Токаев сделал неожиданное заявление о Путине 2026/09/29, 20:48
Политзаключенные за санкции: Трамп задумал сделку с Россией 2026/09/29, 18:36
Председатель Верховного суда России получил медаль «100-летие Прокуратуры Азербайджана» 2026/09/29, 18:24
Инфантино поблагодарил президента Алиева за поддержку ФИФА 2026/09/29, 18:12
В России разбился военный самолет: есть погибшие 2026/09/29, 17:29
Посол Ирана нарвался на скандал в Грузии 2026/09/29, 16:26
Next
Prev
Главная Азербайджан

Гипнолог Иса Багиров: Быть бакинцем – значит пронести любовь к городу через всю жизнь

5 февраля 2018, 20:44

3067

Гипнолог Иса Багиров: Быть бакинцем – значит пронести любовь к городу через всю жизнь
FacebookTwitterFacebookSend

Гипнолог Иса Багиров: Быть бакинцем – значит пронести любовь к городу через всю жизнь

На Первом канале 4 февраля состоялась премьера нового шоу – «Звезды под гипнозом». Его ведущими стали Максим Галкин и азербайджанский гипнолог, менталист Иса Багиров, известный по телевизионному проекту «Черное и белое». В эксклюзивном интервью «Москва-Баку» он рассказал, как готовил звезд отечественного шоу-бизнеса к гипнозу, открыл некоторые тайны проекта, а также рассказал об отношении к России и Азербайджану. Минвал приводит интервью без сокращений.

Читайте также: Иса Багиров вводит участников шоу Максима Галкина в транс

— Иса, Вы – бакинец, но давно живете в Москве. Вам с детства прививали любовь к двум культурам?

— Я родился в Баку в русскоязычной семье, поэтому русский язык неотъемлемая часть меня, как и азербайджанский, конечно. В Москве часто бывал наездами, но в 2000 году получил российское гражданство, а с 2013 постоянно живу в столице России.

С Баку у меня связаны самые счастливые моменты детства и юности. Азербайджан – место, где сталкивается много культур, а быть бакинцем для меня – значит пронести любовь к городу через всю жизнь. Я люблю Россию, Азербайджан и Израиль. В Израиле много работал. Азербайджан у меня ассоциируется с детством, Россия с духовным подъемом в профессии, Израиль с благодарностями людей и очень красивым морем.

— Вы родились в необычной семье.  (мама Исы – Галина Багирова — ясновидящая и экстрасенс — прим.ред.) Когда в вас проявились способности гипнолога?

— Интерес ко всему необычному проявлялся с самого девства, я хорошо себя помню примерно с года. Даже сейчас я могу бродить по своим воспоминаниям и подмечать многие детали. Конечно, мама очень повлияла на мое становление. Но самое главное для меня – самообразование. В любом деле важно изучать то, к чему стремишься. Сейчас меня увлекает гипноз.

— Давайте поговорим еще немного об Азербайджане.

— Я закончил Бакинский славянский университет по специальности юрист-международник. После окончания университета длительное время работал в банке в кредитном департаменте. А гипноз всегда был моим хобби. Я никогда не думал, что это перерастет в какую-то деятельность. У меня и сейчас есть несколько бизнес-проектов.

— А как в вашей жизни появилось телевидение?

— Специально не отслеживал ТВ-кастинги, не стремился попасть «в телевизор». Все началось с того, что выкладывал в Сеть видео своих экспериментов. Хотел оценить свою работу со стороны, узнать слабые стороны, исправить ошибки, понять, что нужно развивать и усиливать. Поэтому сначала экспериментировал с добровольцами, которые хотели избавиться от психоэмоциональных проблем. Позже меня пригласили на ТВ, чтобы я применил свои знания в экстремальных условиях: к примеру, загипнотизировал малознакомых людей на улице. После этого все закрутилось на телевидении – я просто занимался любимым делом. Еще раз повторю, что практика очень важна. Я никогда не говорю про свой особый дар, я продолжаю учиться, всегда очень жаден до новых знаний.

— В работе Вы используете какую-то определенную технику?

— Я не позиционирую себя экстрасенсом или магом, я — гипнолог, менталист, парапсихолог. Моя методика называется ментальная коррекция, я могу поменять негативную программу человека на позитивную. В 8 случаях из 10 второго сеанса не требуется. Иногда практикую гипноз, но это случается очень редко. Люди меня просят о разном, но против воли человека я использовать гипноз не буду, это неприемлемо.

— На Первом канале стартовало шоу «Звезды под гипнозом», расскажите о тонкостях подготовки к проекту.

— Это французский проект, который пришел в Россию. Он строится исключительно на гипнозе. Подготовку к нему я начал в апреле 2017 года, это была каждодневная работа, ведь в шоу под гипнозом окажутся 64 звезды. Поэтому каждый день я работал в телецентре Останкино, общался с актерами, певцами и телеведущими, гипнотизировал их, открывал какие-то стороны характера, творческие проявления людей под гипнозом. Мной была проделана очень большая работа.

— Как вы относитесь к критике проекта?

— Сложно трезво и адекватно оценить то, чего человек не знает, с чем вообще не знаком. Медицинский гипноз используется во всех странах, гипнотерапевты работают помногу лет, пишут книги и издают их – это научная работа. В России у людей сложились определенные клише и стереотипы, касающиеся гипноза. Поэтому я отношусь к критике спокойно.

— Кто-то из звезд отказался от участия?

— Все, кто принял участие в нашем проекте настолько довольны, что хотят прийти на второй сезон, если он будет. (Смеется.) На первых этапах были отказы и это нормально. Я думаю, что после шоу у многих людей поменяется мнение о гипнозе.

https://www.youtube.com/watch?v=3xArlMqGD90&feature=youtu.be

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt:

Из этой рубрики

Ильхам Алиев: Независимость прессы - одно из ключевых условий развития нашего общества
Азербайджан

Ильхам Алиев: Независимость прессы — одно из ключевых условий развития нашего общества

Редакция
2025/07/22, 19:14
Эстафета проведения «Всемирного дня окружающей среды» перешла к Азербайджану
Азербайджан

Эстафета проведения «Всемирного дня окружающей среды» перешла к Азербайджану

Редакция
2025/06/05, 12:15
Азербайджан

Азербайджанский спецназ научил ВС Сербии использованию дронов

Редакция
2025/05/20, 15:36
Джахит Багчи: Для голосования граждан Турции в Азербайджане установят 15 урн
Азербайджан

Джахит Багчи: Для голосования граждан Турции в Азербайджане установят 15 урн

Яна Мадатова
2023/05/03, 16:48
Состоялась церемония очередного выпуска «Начального курса коммандо»
Азербайджан

Состоялась церемония очередного выпуска «Начального курса коммандо»

Рамелла Ибрагимхалилова
2023/04/29, 19:47

Лента новостей

0:59

Россия поставила рекорд по выручке от продажи нефти

0:51

«Ким Чен Ын – мой друг»: Трамп объяснил ядерный арсенал КНДР

0:45

Украина получила новую партию ракет для NASAMS

0:43

Президент США о рекордном потоке нефти через Ормуз

0:33

Трамп решил переименовать ИИ в «суперинтеллект»

0:21

Система Merops, испытанная ВСУ, заинтересовала шесть стран НАТО

0:09

Отказ от российского газа может стоить Словакии €10 млрд

23:56

Украине потребуется около $54 млрд внешнего финансирования за три года

23:44

Страны Персидского залива вступились за Инфантино

23:32

Азербайджан между гигантами. The Daily Pioneer о том, как Баку сделал себя нужным всем

23:20

США ударили санкциями по поставщикам оружия для Ирана

23:08

Азербайджанский теннисист впервые вошел в мировой профессиональный рейтинг

22:56

Трамп решил вскрыть нефтяной резерв США

22:46

Казахстан и Германия готовят новые поставки нефти и газа в Европу

22:34

В ООН рассказали о минной угрозе и пропавших в Азербайджане

22:18

Иран ударил по танкеру в Ормузском проливе

22:02

Протесты во Франции разрастаются: митинги собрали 300 тысяч госслужащих

22:00

Мерц призвал Россию к переговорам и предупредил о последствиях

21:52

Мустафаев отверг предположения об использовании территории Азербайджана против Ирана

21:48

«Меньше генералов, больше солдат»: Хегсет устроит чистку в Пентагоне

21:12

Вэнс назвал условие для улучшения отношений США и Ирана

21:00

Лейла Алиева открыла выставку азербайджанских ковров в Ватикане

20:48

Токаев сделал неожиданное заявление о Путине

20:36

Развитие транспортных маршрутов Азербайджан–Иран: Мустафаев встретился с Пезешкианом

20:24

Азербайджанский язык появится в школах Бишкека

Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2026 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты