22 июня, 23:12
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
Глава Бакинского офиса Совета Европы вызван в МИД Азербайджана 2026/06/22, 19:14
Извлечены тела трех из четырех человек, утонувших в Каспии, поиски продолжаются 2026/06/22, 18:52
США разрешили операции с иранской нефтью 2026/06/22, 17:34
Вэнс раскрыл детали договоренностей между США и Ираном 2026/06/22, 16:12
Нефтяное пятно на Каспии, у Баку: в море утекли 9 тонн нефти 2026/06/22, 14:09
Украина снова атаковала Москву, все аэропорты прекратили работу 2026/06/22, 13:47
Стармер объявил об отставке 2026/06/22, 12:40
Интернет в Армению пойдёт через Азербайджан: бизнес цементирует мир 2026/06/22, 11:16
Россия атаковала в Черном море турецкое судно, есть жертвы 2026/06/22, 09:04
США отступили? Иран заявил о снятии санкций и конце войны в Ливане 2026/06/22, 08:53
Next
Prev
Главная Азербайджан

Экс-сотрудник МИДа: Если Али Керимли придет к власти, мне подбросят наркотики и арестуют

31 января 2018, 19:45

672

Экс-сотрудник МИДа: Если Али Керимли придет к власти, мне подбросят наркотики и арестуют
FacebookTwitterFacebookSend

Экс-сотрудник МИДа: Если Али Керимли придет к власти, мне подбросят наркотики и арестуют

Бывший консул Азербайджана в Нидерландах, Нахид Джафаров, который подал в отставку и начал в эмиграции оппозиционную деятельность, обратился с сенсационным видеообращением к председателю ПНФА Али Керимли.

Ролик был опубликован на YouTube. Как сообщает азербайджанский интернет-портал haqqin.az, причиной конфликта экс-дипломата и Али Керимли стал тот факт, что Н.Джафаров на своей странице в Facebook подверг некоторой критике председателя ПНФА.

На днях Али Керимли на своей странице в социальных сетях написал об акциях протеста сторонников Алексея Навального на улицах российских городов. Председатель ПНФА указал, что «российские власти значительно более терпимо, нежели азербайджанские, относятся к акциям оппозиции». Али Керимли также отметил, что в слабости азербайджанской оппозиции виновата не только она сама, но и народ. По мнению Али Керимли, народ должен сам выйти на акции протеста.

Нахид Джафаров отреагировал на эти сентенции Али Керимли, написав, что лидер фронтистов исчерпал себя как политический лидер.

«Если политический лидер после 25 лет борьбы пишет подобное, то это говорит о том, что он исчерпал себя. Как политический лидер может выставлять себя в качестве жертвы? Если в Азербайджане народ сам поднимется на протесты, то для чего тогда нужна оппозиция? Предположим, что в Азербайджане народ начал акции протеста, как о том пишет Керимли, но если эти акции протеста трансформируются в социальный взрыв, то кто тогда будет контролировать его?» — написал экс-дипломат, не прибегая к оскорблениям и личным выпадам в отношении оппонента.

Однако за эти слова экс-дипломата на него ополчилась армия интернет-троллей – сторонников Али Керимли. Эта толпа приспешников последнего назвала Н.Джафарова «агентом МНБ», «шпионом в рядах оппозиции» и т.п., подвергнув оскорблениям также членов семьи экс-консула.

«Речь идет о реакции лидера, который хочет привить стране якобы демократические и либеральные ценности… До сегодняшнего дня у Али Керимли не было ни одного политического успеха. Он за 25 лет своей политической деятельности не достиг ничего, кроме того, что превратил партию в толпу своих личных поклонников. Этот человек, будто бы, хочет принести в страну либеральные ценности, но после ничтожной критики в его адрес не осталось ни одного оскорбления и угрозы, которые бы не озвучили его приспешники в отношении меня. Ни один из них не спросил у других, за что меня оскорбляют. Разве я оскорбил Али Керимли и его семью? Если Али Керимли из-за одного чиновника-взяточника обвиняет все государство и правительство, то, значит, он несет ответственность за всех своих приспешников, оскорбляющих меня. Этот человек говорит о либеральных ценностях, но сам же их и топчет», — сказал в своем видеообращении экс-консул.

Еще Джафаров сказал, что Али Керимли не является политическим лидером, потому что таковыми называют лишь тех людей, которые обладают собственным взглядом на будущее и могут убедить в этом других. Али же Керимли занимается только прошлым и не имеет какого-либо видения будущего. Экс-консул заявил, что вся деятельность Али Керимли построена строго лишь на критике властей Азербайджана.

«Как ты сможешь в чем-то убедить людей, основываясь лишь на критике властей? Власть абсолютно не обеспокоена митингами Али Керимли, потому и выделила ему стадион, который он так и не смог заполнить. На сегодняшний день самым большим препятствием для утверждения либеральных ценностей в Азербайджане является сам Али Керимли. Сейчас его люди оскорбляют и ругают меня только за то, что я слегка покритиковал Али Керимли. А им больше ничего и не остается, ведь, кроме ругательств и оскорблений, у них нет средств борьбы. Получается, что в случае прихода Али Керимли к власти мне подбросят наркотики и арестуют. Сейчас сделать это им не позволяет отсутствие административного ресурса, поэтому они и бесятся – ругают и оскорбляют меня», — заявил Нахид Джафаров.

Экс-консул также сказал, что Али Керимли «выставляет на витрину» таких мошенников и торговцев поддельными документами, как Фикрет Гусейнли, что отвращает людей от политики. По словам экс-консула, борьбу за демократию Али Керимли, в первую очередь, должен начать с себя и своего окружения, подчеркнув, что тот потерпит крах и станет маргиналом, которого никто не будет воспринимать всерьез.

«Пусть Али Керимли скажет, что он сделал за 25 лет? Власти не всегда были такими решительными, как сейчас, — бывали и относительно мягкие периоды. Было время, когда ты, Али Керимли, сидел в парламенте. Ты уничтожил надежды людей и их веру в будущее. Сейчас твои тролли нападают на меня за безобидную критику в твой адрес. Это то будущее, которое Али Керимли обещает азербайджанскому народу? Вы превратили политику в грязную и отвратительную борьбу, вы уничтожили все надежды людей!» — сказал экс-дипломат.

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt:

Из этой рубрики

Ильхам Алиев: Независимость прессы - одно из ключевых условий развития нашего общества
Азербайджан

Ильхам Алиев: Независимость прессы — одно из ключевых условий развития нашего общества

Редакция
2025/07/22, 19:14
Эстафета проведения «Всемирного дня окружающей среды» перешла к Азербайджану
Азербайджан

Эстафета проведения «Всемирного дня окружающей среды» перешла к Азербайджану

Редакция
2025/06/05, 12:15
Азербайджан

Азербайджанский спецназ научил ВС Сербии использованию дронов

Редакция
2025/05/20, 15:36
Джахит Багчи: Для голосования граждан Турции в Азербайджане установят 15 урн
Азербайджан

Джахит Багчи: Для голосования граждан Турции в Азербайджане установят 15 урн

Яна Мадатова
2023/05/03, 16:48
Состоялась церемония очередного выпуска «Начального курса коммандо»
Азербайджан

Состоялась церемония очередного выпуска «Начального курса коммандо»

Рамелла Ибрагимхалилова
2023/04/29, 19:47

Лента новостей

Мир

Вэнс: США и Иран создали механизм по сохранению Ормузского пролива открытым

23:00
Мир

В Турции после посадки самолета вышли из строя шасси, пассажиры и экипаж эвакуированы

22:48
Экономика

В Баку отметили вклад Ашхабада в восстановление освобожденных от оккупации земель

22:35
Мир

Двое граждан Турции пострадали при атаке БПЛА на судно в Черном море

22:22
Мир

Вэнс отметил прогресс на переговорах США и Ирана в Швейцарии

22:13
Мир

Месси стал лучшим бомбардиром чемпионатов мира по футболу, побив рекорд Клозе

22:00
Экономика

Россия отправит в Армению транзитом через Азербайджан партию удобрений

21:55
Политика

Азербайджан и ОАЭ активно сотрудничают на международной арене

21:43
Политика

Баку и Ашхабад за более эффективное использование потенциала Среднего коридора

21:31
Мир

Галибаф и Аракчи обсудят в Омане Ормузский пролив

21:18
Армия

Командование ПВО Ирана заявило о максимальной боеготовности к любым действиям противника

21:06
Мир

Эрдоган и Пезешкиан обсудили вопросы обеспечения региональной стабильности

20:54
Мир

Президент Казахстана прибыл с официальным визитом в Брюссель

20:41
Мир

Саммит Евросоюз-Великобритания состоится позднее

20:28
Мир

Евросоюз углубляет интеграцию с Молдовой

20:15
Политика

От имени Ильхама Алиева дан государственный прием в честь президента Туркменистана

20:02
Мир

Пезешкиан совершит визит в Пакистан

19:57
Мир

Рубио посетит страны Персидского залива

19:45
Мир

В Армении у лидера оппозиционной партии отозвали лицензию

19:32
Политика

Глава Бакинского офиса Совета Европы вызван в МИД Азербайджана

19:14
Мир

Захарова: Армению могут лишить права голоса в ОДКБ

19:11
Политика

Министр: Танкер «Достлуг» укрепит сотрудничество Азербайджана и Туркменистана

19:05
Наша жизнь

Извлечены тела трех из четырех человек, утонувших в Каспии, поиски продолжаются

18:52
Политика

Бердымухамедов высоко оценил двусторонние отношения Азербайджана и Туркменистана

18:42
Политика

Алиев: Отношения Азербайджана и Туркменистана имеют прочный фундамент

18:29
Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2026 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты