Во время мероприятий, осуществленных Государственной миграционной службой Азербайджана, были задержаны 14 граждан Пакистана и гражданин Индии, сказали Trend в понедельник в службе.
Во время расследования стало известно, что задержанный гражданин Индии Нема Деви Хайбамин, используя Азербайджан в качестве транзитной зоны, создал для жителей восточных стран миграционный канал в Европу, Украину, Россию и Турцию.
Другой задержанный — гражданин Пакистана Саид Мухаммед Фаррух Рази по прозвищу «Шах», являясь посредником для желающих уехать в Европу, помогал в этом Хайбамину.
Также Хайбамин договорился с еще шестью иностранцами, но обманул их, не выполнив своего обещания. Кроме того, было установлено, что он наладил связи с лицами, которые на международном уровне организовывали отправку иностранцев в США и другие страны.
Незаконные действия вышеупомянутых иностранцев были полностью доказаны, факты подтверждены, а лица, которые организовали канал незаконной миграции, были разоблачены.
Мероприятия Государственной миграционной службы в рамках борьбы с незаконной миграцией продолжаются.