Захарова встала на защиту Азербайджана и раскритиковала заявление Госдепа США

Захарова встала на защиту Азербайджана и раскритиковала заявление Госдепа США

Захарова встала на защиту Азербайджана и раскритиковала заявление Госдепа США

«Азербайджан очень успешно проводит многие международные мероприятия».

Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова на брифинге, комментируя вопрос о включении Азербайджана Госдепартаментом США в список стран с угрозой терроризма.

«А знаете почему? Потому что Азербайджан тоже очень успешно проводил многие международные мероприятия и в сфере спорта, и в сфере культуры. Нужно постоянно держать, так сказать, в тонусе. Это писали люди, которые никогда не были в Баку. Я честно могу сказать, как человек, который неоднократно и с большим удовольствием приезжает в Азербайджан, посещает Баку, исторический центр, рестораны, музеи, друзей. Это просто несусветная чушь, писать относительно того, что не рекомендовано туристам приезжать в Баку, в Азербайджан»,  – приводит слова М.Захаровой агенство Репорт.

По ее словам, включить Азербайджан в подобный список могли написать «те люди, которые вообще не представляют себе ни Азербайджан, ни культуры страны, ни ее политические реалии». Она добавила, что подобные люди вряд ли смогут сказать, где Азербайджан находится.

Накануне Государственный департамент США запустил новую систему оповещения направляющихся в другие страны американских туристов об угрозах их безопасности во время путешествия. Азербайджан включен во вторую категорию стран с точки зрения угроз безопасности.

Теги:
Из этой рубрики