Ильхам Алиев объявил 2018 год в Азербайджане Годом «АДР»
10 января 2018, 12:41
Ильхам Алиев объявил 2018 год в Азербайджане Годом «АДР»Президент Ильхам Алиев объявил в среду 2018 год в стране «Годом «Азербайджанской Демократической Республики».
Как сообщает Minval.az, об этом глава государства сказал на заседании Кабмина, посвященном итогам 2017 года и предстоящим задачам.
Азербайджанский лидер отметил, что в связи с этим в стране и за рубежом пройдет много мероприятий.
Президент Азербайджана Ильхам Алиев в среду подписал распоряжение об объявлении 2018 года в стране «Годом Азербайджанской Демократической Республики».
В 2018 год исполняется 100-летняя годовщина создания Азербайджанской Демократической Республики.
С целью достойного празднования на государственном уровне этого знаменательного события на основании распоряжения Президента Азербайджана «О 100-летнем юбилее Азербайджанской Демократической Республики» от 16 мая 2017 года Кабинету министров поручено подготовить и осуществить план соответствующих мероприятий.
Наряду с этими мероприятиями в связи со 100-летней годовщиной создания Азербайджанской Демократической Республики в стране и за ее пределами планируется провести цикл мероприятий.