На месте поисков пропавших альпинистов находятся австрийские спасатели

На месте поисков пропавших альпинистов находятся австрийские спасатели

На месте поисков пропавших альпинистов находятся австрийские спасатели

Поиски пропавших на территории Губинского района альпинистов продолжились 5 января.

Как сообщает МЧС, в поисковой операции задействованы группы профессиональных спасателей МЧС (со спецснаряжением, спасательным оборудованием и средствами связи), сотрудники Министерства экологии и природных ресурсов Азербайджана, а также группы добровольцев. К поискам также привлечен вертолет «МИ-17» МЧС.

В то же время место происшествия посетили специалисты по горно-спасательным операциям МВД Австрии. Целью визита иностранных специалистов является проведение учений по повышению знаний и умений горных спасателей МЧС, а также повышению их профессиональных навыков. Учения проводятся ежегодно по заранее запланированному плану.

Сегодня на совещании, проведенном в МЧС, было решено, что учения этого года будут проводиться в реальных условиях в Губинском регионе, где может пригодиться опыт австрийских специалистов.

Спасательно-поисковая операция проводится в высокогорном массиве со сложным рельефом. Несмотря на то, что сегодня наблюдалась солнечная погода, в связи с интенсивными осадками, прошедшими в последние дни увеличилась опасность схода снежных лавин. В настоящее время высота снежного покрова там составляет 8-12 м. В создавшихся условиях проведение спасательно-поисковых и других неотложных мер еще больше усложнилось.

На месте поисков пропавших альпинистов находятся австрийские спасатели На месте поисков пропавших альпинистов находятся австрийские спасатели На месте поисков пропавших альпинистов находятся австрийские спасатели На месте поисков пропавших альпинистов находятся австрийские спасатели На месте поисков пропавших альпинистов находятся австрийские спасатели На месте поисков пропавших альпинистов находятся австрийские спасатели На месте поисков пропавших альпинистов находятся австрийские спасатели

Теги:
Из этой рубрики