Ненефтяной сектор Азербайджана успешно развивался в 2017 году.
Об этом сказал министр экономики Азербайджана Шахин Мустафаев на вечере, посвященном развитию предпринимательства и продвижению бренда Made in Azerbaijan.
Как отметил министр, в этом году были предприняты важные шаги для развития экономики и по этому направлению достигнуты очень хорошие результаты.
«За 11 месяцев 2017 года ненефтяная экономика Азербайджана выросла на 2,1 процента, ненефтяная промышленность — на 3,5 процента, а сельское хозяйство — на 4,2 процента», — сказал министр.
Мустафаев подчеркнул, что в этом году были реализованы различные инфраструктурные проекты, успешно применялись механизмы господдержки.
Министр также затронул и мораторий на проверки предпринимательской деятельности, отметив, что за 25 месяцев было осуществлено всего лишь 143 проверки, тогда как за предыдущие 25 месяцев этот показатель превысил 121 тысячу проверок.