НАТО надеется на новый импульс в урегулировании карабахского конфликта

НАТО надеется на новый импульс в урегулировании карабахского конфликта

НАТО надеется на новый импульс в урегулировании карабахского конфликтаНАТО надеется на новый импульс в урегулировании карабахского конфликта, поскольку урегулирование конфликта будет выгодно для всего региона. Об этом в ходе встречи в Ереванском государственном университете заявила заместитель Генерального секретаря НАТО Роуз Гетемюллер.

«От имени НАТО я бы сказал, что мы очень рады видеть недавние дипломатические усилия а высоком уровне и надеемся, что урегулирование скоро будет достигнуто», – заявила она.

Геттемюллер добавил, что она работала на президента Клинтона еще в 90-х годах и помнит первые дни кризиса. «Я сожалею, что прошло более 25 лет, а конфликт по-прежнему остается нерешенным. Для Армении и Азербайджана очень важно работать вместе. Я была рада, что министры иностранных дел встретились на полях Совета министров ОБСЕ две недели назад в Вене, а президенты встретились в октябре», – отметила представитель НАТО, добавив, что очень рада тому факту, что США на таком уровне снова участвуют в мирном процессе.

Теги:
Из этой рубрики