На сегодняшнем заседании Международного Альянса «Азербайджан-Украина» был обсужден проект в связи с выпуском ордена имени «Муслима Магомаева».
Как передают vesti.az, согласно документу, орден учрежден с целью вознаграждения «лиц, отличившихся своими достижениями в области искусства или вкладом, который они внесли в распространение искусства в Азербайджане, Украине и в мире».
Отмечается также тот факт, что орден изготовлен из чистого золота.
«Решение об учреждении ордена имени «Муслима Магомаева» давно было на повестке дня международного альянса «Азербайджан-Украина», и мы решили приурочить выпуск награды к 75-летию великого музыканта. Я уверен в том, что для любого деятеля искусств современности будет большой честью удостоиться столь высокой награды с именем легендарного баритона», — заявил председатель международного альянса «Азербайджан-Украина» Эльмар Мамедов.