Жалоба: Директриса школы-лицея №16 творит самый настоящий беспредел

Жалоба: Директриса школы-лицея №16 творит самый настоящий беспредел

Жалоба: Директриса школы-лицея №16 творит самый настоящий беспредел

Сегодня в социальной сети Фейсбук появилось обращение Эльнары Керимовой, чья дочь учится в школы-лицее №16.

Э. Керимова пишет, что в этом учебном заведении творится самый настоящий беспредел.

По ее словам, директор Айнур Гаджиева объявила войну ей ее дочке, причем, права последней всяческим образом ущемляет: не разрешает заходить в школу, запрещает обращаться к ней (директрисе), лично, запрещает решать вопросы, связанные с учебой. А. Гаджиева не умеет разговаривать на русском языке, хотя управляет русским сектором. А если и снизойдет с кем-то до разговора, то только на повышенных тонах.

Э. Керимова жалуется на то, что А. Гаджиева не знает свою работу, не умеет управлять школой, самоуправствует: если ей кто-то не нравится, она увольняет этого человека, грубо и цинично оскорбляет.

– За год «работы» (а, точнее, присутствия) в нашей школе было в Президентский аппарат было направлено три жалобы. Но каждый А. Гаджиева заметала все следы (бравирует тем, что её муж – Эльнур Гаджиев – якобы работает в министерстве образования и покрывает все ее делишки), – говорит Э. Керимова.

– Далее, хочу отметить, что моя дочь круглая отличница (ее знания проверяли даже в президентском аппарате), она написала МСО (малое суммативное оценивание). по географии на отлично, но педагог Лала Мамедова  по непонятным причинам почему-то поставила дочке тройку. Завуч нашей школы сделала Л. Мамедовой замечание, что та не правильно оценила ребенка, на педагог даже не смогла объяснить, почему она именно так и поступила.

Более того, Л. Мамедова нарушила указ Министерства Образования, и написала МСО от руки на доске, далее сказав детям перепишите на листок, потом отвечайте. Согласно указу Министерства образования, от руки МСО писать нельзя, тесты МСО должны быть в напечатанной форме! Дети потеряли 10 минут на списывания вопросов с доски на лист бумаги. Не смотря на все эти грубейшие ошибки, Л. Мамедова ещё осмелилась занизить оценку моему ребенку. Кто дал педагогу право так вести себя???

Жалоба: Директриса школы-лицея №16 творит самый настоящий беспредел

Когда завуч попросила её заново составить тесты, так как были нарушены права детей, Л. Мамедова ответила, что она писала и будет писать от руки и своего метода менять не собирается. Директор же даже словом не обмолвилась по факту инцидента. А потому у многих родителей сложилось одно впечатление: значит Л. Мамедова получила разрешение от А. Гаджиевой на эти издевательства над нашими детьми.

Жалоба: Директриса школы-лицея №16 творит самый настоящий беспредел

Сегодня мы хотим добиться того, чтобы Министерство Образования создало комиссию, которая пришла бы с проверкой.

P.S: Наше издание публикует данное письмо с разрешения Эльнары Гаджиевой, которая попросила сотрудников Министерства Образования рассмотреть ее жалобу. Наше издание связалось в Министерством Образования, в данный момент этим вопросом уже занимаются вплотную, и не так давно нас известили о том, что скоро будет дан официальный ответ на жалобу Эльнары Гаджиевой. Наше издание искренне надеется на то, что расследование будет компетентным, а результат – справедливым.

Яна Мадатова   
Minval.az

Теги:
Из этой рубрики