Страшное убийство, совершенное почти четыре года назад, раскрыто в Сальянском районе. Мужчина в марте 2014 года убил свою жену и четырех своих дочерей и только 6 декабря об этом стало известно. Об этом Sputnik Азербайджан сообщили в Управлении полиции и прокуратуре Сальянского района АР.
Житель Сальяна Фархад Алиев, 1954 года рождения, признался правоохранителям в том, что вместе с сыном Фаганом Алиевым, 1989 года рождения, убил жену Мехпару Алиеву и четырех дочерей — Рагибу, Севду, Умиду и Ираду Алиевых.
Женщина и дочери пропали без вести в марте 2014 года и тогда же были объявлены в розыск. Соседи и родственники полагали, что Мехпара Алиева и ее дочери уехали в Турцию, чтобы жить как можно дальше от мужа-алкоголика. Спустя почти четыре года мужчина явился с повинной в полицию и рассказал о том, как убивал жену и дочерей. По факту задержаны отец и сын. Прокуратура Сальянского района возбудила уголовное дело в отношении задержанных.
В четверг, 7 декабря, пресс-служба Генеральной прокуратуры АР распространила сообщение, что тела убитых преступники закопали на своем участке. Останки уже извлечены и отправлены в морг для проведения судебно-медицинской экспертизы. Уголовное дело квалифицировано по статье 120.2.7 (умышленное убийство двух и более человек) Уголовного кодекса АР.
Между тем, стали известны некоторые подробности этого страшного преступления, которые повергли в шок членов следственно-оперативной группы. В ходе предварительного допроса Фархад Алиев рассказал, что в тот трагический день произошел конфликт между ним и женой. Дочери встали на защиту матери. Сначала мужчина нанес им всем удары бруском железа, а затем всем пятерым перерезал горло. В этом деле отцу помогал сын. Потом в подвале дома мужчины укрыли тела одеялами и сверху засыпали тонким слоем земли. Отметим, что останки были извлечены 6 декабря ночью.
В настоящее время следственно-оперативная группа, созданная по делу, ждет из Баку патологоанатомов, чтобы они провели всестороннюю экспертизу тел. Сообщается, что тела убитых разложились не полностью, мягкие ткани сохранились и поэтому метод убийства определить будет несложно.
В Сальянском РУП отметили, что дом Алиевых расположен в отдалении от соседских участков — на берегу реки Кура, поэтому никто из соседей не услышал крики членов семьи во время совершения преступления. После содеянного отец и сын Алиевы уехали жить в Баку.
Следствие по факту продолжается.
В Сальяне мужчина убил жену и 4 дочерей и закопал во дворе дома В Сальяне мужчина убил жену и 4 дочерей и закопал во дворе дома