Президент Азербайджана Ильхам Алиев в среду подписал указ об обеспечении деятельности ОАО «Кредитно-гарантийный фонд».
Настоящим указом утверждаются «Устав ОАО «Кредитно-гарантийный фонд», «Структура ОАО «Кредитно-гарантийный фонд», «Порядок предоставления гарантий на привлечённые предпринимателями кредиты в манатах», «Порядок применения в ОАО «Кредитно-гарантийный фонд» системы кредитного рейтинга и других инструментов риск-менеджмента», «Порядок выдачи субсидий по процентам, начисленным по кредитам, выданных предпринимателям в манатах», сообщает «Тренд».
Устанавливается, что субсидии выдаются по процентам, начисленным по кредитам, выданных предпринимателям в манатах с первого января по 31 декабря 2018 года.
Кабинету министров поручено в течение трех месяцев подготовить и представить Президенту Азербайджана предложения по приведению в соответствие с данным указом действующих нормативно-правовых актов Президента; проконтролировать приведение нормативно-правовых актов центральных органов исполнительной власти в соответствие с данным указом и в течение пяти месяцев проинформировать Президента об исполнении; в течение месяца обеспечить формирование уставного капитала ОАО «Кредитно-гарантийный фонд»; решить другие вопросы, вытекающие из указа.
Министерству финансов поручено решить вопросы, вытекающие из настоящего указа.
Министерству юстиции поручено обеспечить приведение нормативно-правовых актов и актов нормативного характера центральных органов исполнительной власти в соответствие с данным указом и проинформировать об этом Кабинет министров.