Книгу Али Гасанова «Энергетическая политика Азербайджана» перевели на казахский язык

Книгу Али Гасанова «Энергетическая политика Азербайджана» перевели на казахский язык

Книгу Али Гасанова «Энергетическая политика Азербайджана» перевели на казахский язык

Во Дворце мира и согласия в Астане состоялась презентация книги «Энергетическая политика Азербайджана» на казахском языке, передает «Казинформ».

«Сегодня представляется очередная книга – книга помощника Президента Азербайджанской Республики, профессора Али Гасанова «Энергетическая политика Азербайджана». Не буду вдаваться в подробности, но подчеркну важность и значимость этой книги для наших стран. Эта книга станет хорошим пособием для будущих регионоведов, для молодых специалистов, которые будут заниматься конфликтологией, геополитикой и геоэкономикой. В этой книге раскрыта внешняя политическая и экономическая стратегия Азербайджана за последние 20 лет», – сказал Чрезвычайный и Полномочный Посол Азербайджанской Республики в Казахстане Рашад Маммадов.

По его словам, в книге описаны масштабные транснациональные проекты, которые служат интересам не только Азербайджана, но и всего региона – трубопроводы, железные и автомобильные дороги. В этих проектах принимают участие многие страны, в том числе и Казахстан.  Посол отметил также, что с первой декады декабря в Казахском национальном университете имени аль-Фараби открывается третий по счету в Казахстане Центр по изучению культуры Азербайджана, в котором молодые специалисты и ученые смогут получить доступ к информации об Азербайджане, теперь уже на казахском языке.

Президент Международной тюркской академии Дархан Кыдырали сообщил, что перевод книги А.Гасанова осуществлен сотрудниками Академии, в книге использованы оригинальные иллюстрации и карты.

Теги:
Из этой рубрики