
Новым послом РФ в Азербайджане будет назначен дипломат, работающий в настоящее время послом России в одной из стран СНГ.
Об этом в интервью АПА сообщил председатель комитета Госдумы по делам Содружества Независимых Государств, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Калашников.
По его словам, вопрос о кандидатуре заместителя директора департамента кадров МИД России Георгия Зуева, который муссируется в прессе, не рассматривается.
«Насколько мне известно, новым послом будет назначен дипломат, который в настоящее время работает послом России в одной из стран СНГ. Я не хочу заранее называть его имя», – сказал председатель думского комитета.
Отметим, 5 июля в российских СМИ сообщили об утверждении замдиректора Департамента кадров МИД РФ Георгия Зуева новым послом России в Азербайджане.
Согласно распространенной на днях неофициальной информации, Азербайджан не предоставил агреман на назначение Зуева послом в Баку.