В редакцию сайта Minval.az  обратилась наша соотечественница Дильруба Гаджиева, проживающая в данный момент в Санкт-Петербурге. Вот уже три года Дильруба ханум отчаянно борется за жизнь своего 22-летнего сына Сабира.
— Мой сын студент, отличник, он мечтает получить образование и как истинный патриот послужить своей стране, — рассказывает Деля ханум. — Мы с ним отчаянно верим, что все будет именно так, как задумано. Но действительность просто ужасает.
Год назад в ряде новостных интернет- орталов были опубликованы статьи, рассказывающие о болезни Сабира, многие люди узнали о нашей беде, был организован сбор средств на лечение.
Совместными усилиями удалось немного затормозить развитие болезни, но, к глубокому сожалению, не надолго.
У Сабира была диагностирована болезнь Крона в запущенном состоянии, что приравнивается к начальной стадии Рака ( онкологии). Болезнь очень прогрессирует и Сабиру необходимо постоянно находиться под медицинским контролем.
После сбора средств, нам удалось оплатить 3 месяца лечения (ноябрь, декабрь, январь), но до окончательной ремиссии еще далеко. Лечение прерывать нельзя, а у нас нет никакой возможности его продолжить. Из- за того, что несколько месяцев после этого Сабир оставался без лекарств, болезнь снова начала прогрессировать.
На наш призыв откликнулась Камилла Акперова, создательница благотворительной группы «Жизнь Кмиллы в наших руках» в социальной сети Фейсбук.  Но болезнь коварна, и в связи с этим обстоятельством требуется постоянная финансовая помощь.
С огромной надеждой на то, что буду услышана, хочу обратиться ко всему Азербайджанскому народу с мольбой матери, на глазах которой умирает её сын: Помогите! Прошу вас, не дайте тяжёлой болезни лишить нас надежды и отнять у меня сына!
Я одна воспитываю двух сыновей, ни постоянной работы в связи с уходом за сыном, ни иного дохода у меня нет.
Чтобы оплатить десятидневный курс лечения, который нужно проводить каждый месяц требуется 5000 долларов, и раз в шесть месяцев нужно 6,500 долларов на обследование( МРТ, КТ, Каналоскопия и ПГС).
Так как нам снова удалось чудом собрать деньги и оплатить последние 4 месяца ( Май, Июнь, Июль, Август),лечение снова начало помогать и анализы значительно улучшились. Надежда на выздоровление и наступление полной ремиссии есть, но нельзя останавливаться и прерывать лечение. Все документы у нас на руках и мы готовы предоставить их тем, кто спешит усомниться.
Каждый месяц 13-го числа Сабиру нужно в снова ложиться в больницу. 11-го числа нужно оплачивать лечение.
Умоляю, помогите! Помогите спасти жизнь моего сына, который каждый день со страхом заглядывает мне в глаза и спрашивает: » Мама, я скоро умру?»
С уважением, мать которая надеется на помощь своего народа.