Потерпевший на суде "гадалки Сакины": Мой ребенок остался инвалидомВ Бакинском суде по тяжким преступлениям продолжилось судебное заседание по уголовному делу Сакины Исмайловой, обвиняемой в мошенничестве.
Как сообщает Report, на суде под председательством судьми Зейнала Агаева в качестве потерпевшей выступила Эсмира Гусейнова.
Во время дачи показаний она сообщила, что узнала С.Исмалову в 2014 году через Таймину Абдуллаеву: «Я страдала от болезни и потому обратилась к Сакине Исмайловой. Сакина Исмайлова должна была излечить меня руками. Я дала ей больше 10 тыс манатов наличными и драгоценности. Ранее Сакину мне представили и как экстрасенса. Придя к ней, увидела, что она гадает на картах».
По ее словам, С.Исмайлова что-то сделала со смертельно больной женщиной: «Женщина умирала, очень страдала. Сакина пришла к больной и что-то сделала, я не знаю что. Женщина умерла. Я тоже была больна, она знала, что я умираю. Я дала деньги на свое лечение и ребенка в моем утробе. Идя к Сакине, я проходила и врачебное лечение».
Э.Гусейнова отметила, что была свидетелем передачи С.Исмаловой женой бизнесмена Барата Абдуллаева Тайминой Абдуллаевой 20 тысяч долларов.
Обвиняемая С.Исмайлова назвала все показания клеветой.
Э.Гусейнова возразила: «Говорите правду. Вы звали меня с настойчивостью. Говорили, что я умру и мне надо прийти. Мой ребенок остался инвалидом, излечила бы меня. Я и сейчас болею, побойтесь Аллаха, не обманывали бы нас своими картами. Я больше ничего не хочу, просто признайся во всем суду».
Очередное заседание суда назначено на 29 сентября.