МИД РФ: Запад оказывает давление на российского союзника – Азербайджан

МИД РФ: Запад оказывает давление на российского союзника - Азербайджан

МИД РФ: Запад оказывает давление на российского союзника - АзербайджанОфициальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что Запад оказывает давление на российских союзников, в частности Азербайджан.

Об этом она сообщила, комментируя вопрос о материалах, опубликованных в Guardian и других западных СМИ о якобы неких тайных выплатах, осуществленных Рособоронэкспортом Азербайджану.

«Произошедшее означает, что Запад оказывает давление на российских союзников. Мне кажется, это означает, что идет очень сильное информационное давление по нескольким направлениям. Это работа по направлению российских журналистов – фактическое выдавливание из информационного пространства, оно имеет различные формы реализации – неаккредитация, недопуск, угрозы закрытием, прекращение вещания, выкидывание из кабельных, спутниковых сетей и т.д. Это осуществляется за счет большого количества фейковых новостей, которые публикуются. Мы стараемся регулярно на такие вещи реагировать», – цитирует Захарову портал «Москва -Баку».

Теги:
Из этой рубрики