Глава пресс-службы Кабмина оскорбил Лютфи-заде, назвав его «балгабагбашем» и «фындыхбашем»
Глава пресс-службы Кабмина оскорбил Лютфи-заде, назвав его "балгабагбашем" и "фындыхбашем"
Вчера была подтверждена информация о том, что американский ученый азербайджанского происхождения Лютфи Заде будет похоронен на своей этнической родине — в Азербайджане.
Как передает «Минвал», сотрудники сайта Qafqazinfo обратились к главе пресс-службы Кабинета министров Акифу Али за комментарием по этому поводу. Но то, что они услышали в ответ от А.Али стало для них самым настоящим шоком. А. Али заявил, что не желает, чтобы его с утра беспокоили вопросами и новостями об умерших, потому что такие новости плохо влияют на его самочувствие, нужно говорить только о позитиве, чтобы день начался хорошо. Да и вообще (цитируем дословно фразу этого общественного человека): «Этот орехоголовый мужчина меня не интересует».
Напомним, что вчера президент Азербайджана и руководство страны выразили соболезнования по поводу смерти Лютфи Заде.
Так же очень хочется отметить, что у покойного Лютфи Заде гораздо больше заслуг перед родиной, чем у Акифа Али. И если покойный Лютфи Заде вошел в историю как гениальный ученый, то глава пресс-службы Кабмина ничем особым не прославился, разве что своим непомерным хамством.